Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Теплоизоляция жидкая




Жидкая теплоизоляция считается эффективным средством утепления помещений. Процесс ее нанесения напоминает обычное окрашивание стен. Действуя подобно тепловому зеркалу, утеплитель создает надежную температурную защиту. Такой материал, должен быть экологически безопасным, чтобы не причинять вреда экологии. Кроме того, к нему предъявляются требования пожарной безопасности. Наряду с основными ингредиентами в составе жидкой изоляции присутствуют различные добавки, что позволяет расширить области ее применения. У жидкой теплоизоляции, есть плюсы и минусы. К положительным характеристикам этого вида утеплителя относятся:

- способность защитить дом от воздействия солнечных лучей;
- слой получается сверхтонкий;
- отсутствуют швы на поверхности стен;
- стойкость к биологическим воздействиям;
- простота и длительность эксплуатации.

Встречаются такие материалы на акриловой или водной основе, а также, такие смеси, как керамические и стеклянные, отличающиеся плотной структурой, не пропускающей через себя тепло. Несмотря на то, что этот вид теплоизоляции появился на строительном рынке сравнительно недавно, он уже нашел широкое применение в самых различных сферах. Такой материал используется для утепления пола, стен и кровли. Также, он защищает фасад от негативных воздействий природы, в виде снега и дождя. Надежная гидроизоляция необходима для помещений с повышенным уровнем влажности.

Теплоизоляцию данного вида применяют для защиты водопроводных труб и других инженерных коммуникаций. Жидкий утеплитель способен заделать трещины в квартирах многоэтажных домов. Благодаря этому отделочному материалу удается сберегать тепло в помещении и экономить расход энергоресурсов. В летнее время слой теплоизоляции отражает солнечные лучи, сохраняя в доме прохладу.

Когда ним покрывают системы инженерных коммуникаций, то создается сверхтонкий слой, который защищает поверхность от влаги и коррозии. Наносится утеплитель кистью, валиком или шпателем на поверхность из любого материала. Приобрести жидкий утеплитель, лучше в интернет магазине, где имеется широкий выбор подобных материалов отличного качества и по доступным ценам. Тем более, что магазин осуществляет доставку купленной продукции и предоставляет удобную для клиента форму оплаты. На все, интересующие заказчика вопросы, готов ответить опытный менеджер.
(голосов:19)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: