Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Штуппахер, Отто


Отто Штуппахер (нем. Otto Stuppacher, 3 марта 1947 года — 13 августа 2001 года, Вена) — австрийский автогонщик, участник чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1.

Биография

Начал гоночную карьеру с выступлений в гонках спортивных автомобилей, дважды стартовал в чемпионате мира спорткаров на автомобилях «Porsche 906» и «Porsche 910». В 1970 году четырежды участвовал в гонках европейского чемпионата спорткаров на автомобиле «Porsche 910», на следующий год стал чемпионом Австрии в горных гонках[уточнить]. В 1972 году прекратил участие в автогонках и вернулся в автоспорт только в 1975 году, вновь приняв участие в одной гонке чемпионата мира спорткаров на автомобиле «Lola T294». В 1976 году пытался принять участие в Гран-при Австрии чемпионата мира «Формулы-1» на частном автомобиле Tyrrell 007, но его заявка была отклонена.

Ближе к концу сезона он всё же смог принять участие в трёх Гран-при чемпионата, дважды не прошёл квалификацию, а на итальянском этапе после квалификации первоначально не входил в число участников гонки, но после дисквалификации Джеймса Ханта, Йохена Масса и Джона Уотсона всё же был допущен к старту. Ко времени объявления дисквалификации Штуппахер уже покинул автодром, уехал домой в Вену и узнал о своём допуске к гонке уже тогда, когда времени для возвращения обратно в Италию уже не было. По завершении сезона 1976 года завершил гоночную карьеру.

Результаты гонок в Формуле-1

Коды Гран-при Названия отдельных Гран-при обозначены сокращенными буквенными кодами согласно таблице:
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: