Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Литман, Джессика


Джессика Литман — американский специалист по авторскому праву и автор книги «Цифровой копирайт: Защита интеллектуальной собственности в Интернете» (2000).

Биография

Литман получила степень доктора права в школе права Колумбийского университета, степень магистра — в Южном методистском университете, а степень бакалавра искусств — в Рид-колледже.

В 2000 году вышла книга Литман «Цифровой копирайт», которая прослеживает процесс лоббирования, который привёл к принятию Закона о защите авторских прав в цифровую эпоху. Карен Койл сказала, что «Речь идёт не о законе как таковом, а о том, как технологические разработки XX века изменили закон об авторском праве, созданном в Соединённых Штатах, и тех, кто извлекает выгоду».

Литман в настоящее время является профессором школы права в Мичиганского университета, перед этим в 1990—2006 годах она была профессором школы права Университета Уэйна. Литман выступала перед Конгрессом и работала в нескольких правительственных и юридических платах, в том числе в Авторском обществе США, консультативном совете Public Knowledge, комитетах по интеллектуальной собственности и Интернету Американского союза защиты гражданских свобод и комитете Национального научно-исследовательского совета по вопросам партнёрства в области погоды и климатического обслуживания.

У Литман есть сын по имени Ари Литман-Вайнберг.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: