Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Sandboxie


Sandboxie — бесплатная (начиная с версии 5.31.4 от 10 сентября 2019) утилита, которая представляет собой средство для контроля за работой различных программ, а также повышения уровня безопасности, в том числе и при работе в Интернете. Программа предоставляет пользователям возможность запуска приложений в защищённой оболочке, иначе называемой «песочнице».

Описание

Sandboxie позволяет запускать приложения в изолированной виртуальной среде и полностью контролировать запущенные процессы.

Программа, работающая в «песочнице», не сможет записать какие-либо данные в системный реестр, получить доступ к системным файлам или внести изменения в систему и повлиять на её работоспособность.

Sandboxie повышает безопасность операционной системы при веб-сёрфинге в Интернете от установки нежелательного программного обеспечения, а также следит за работой электронной почты, используя собственную «ловушку» для вирусов, троянских и шпионских программ, прикреплённых к письму.

Количество виртуальных «песочниц» не ограничено, пользователь может вручную составить список программ, которые будут автоматически запускаться в них, а также настроить уровень разрешения к разным ресурсам для каждой из них.

Все следы изменений, сделанные внутри «песочницы» можно просмотреть, зайдя в соответствующую папку.

Утилита не является кроссплатформенным программным обеспечением и работает только на компьютерах под управлением 32-битных и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows.

В прошлом разработчик прекращал поддержку 64-разрядных версий Windows, и не было никаких планов их поддержки в будущих версиях программы. Sandboxie функционировала на 64-разрядных версиях Windows XP из-за слабой реализации PatchGuard. Однако, с выходом Windows Vista, которая включала более безопасную реализацию PatchGuard, Sandboxie уже не мог обойти PatchGuard. Вскоре после этого было выпущено исправление «KB932596» для 64-разрядной Windows XP, которое включало обновлённый вариант PatchGuard, что делало невозможным работу Sandboxie в 64-разрядной Windows XP. Таким образом, разработчик прекратил поддержку 64-битной версии Sandboxie. Несмотря на удаление исправления «KB932596», которое позволяло старым 64-битным версиям Sandboxie функционировать как и прежде, это могло повлечь несанкционированную модификацию ядра. Начиная с версии 3.44, Sandboxie предлагает полную поддержку для 64-разрядных версий Windows Vista с Пакетом обновления 1 и Windows 7. Начиная с версии 5, Sandboxie поддерживает Windows 10. Для версии 5.14 на официальном сайте заявляется поддержка всех выпусков операционной системы от Windows XP SP3 до Windows 10 в 32-битной и 64-битной версии.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: