Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отель «Вавилон»


«Отель „Вавилон“» (англ. Hotel Babylon) — сериал телеканала Би-би-си, основанный на одноимённой книге Имоджен Эдвардс-Джонс. На Би-би-си транслировался с 19 января 2006 по 14 августа 2009. Сериал снят независимой производственной компанией Carnival Films для канала BBC One, и показывает жизнь работников одного из лучших пятизвёздочных отелей Лондона.

Актриса Александра Моен (играет PR менеджера Эмили Джеймс) упомянула в интервью, что съёмки продолжения сериала были отменены после окончания четвёртого сезона, несмотря на то, что ряд сюжетных линий к концу 4 сезона остались незаконченными. Одной из причин остановки съёмок может быть падение рейтинга.

С 3 августа 2009 года сериал транслировался на Первом канале в рамках цикла телепередач «Городские пижоны». В 2009 году был полностью показан первый сезон. Второй сезон стартовал на Первом канале 31 мая 2010 года.

Сюжет

Данный сериал позволит зрителям открыть дверь в мир поистине царских гостиниц Лондона, в мир, где деньги «правят бал». Управляющая лучшим из пятизвёздочных лондонских отелей «Вавилон» сделает всё, чтобы её гостиница и дальше оставалась одной из самых лучших. Её верный помощник Чарли придерживается позиции, что все, кто знают, что такое хороший сервис и готовы за него платить, заслуживают обслуживания на высшем уровне. Тони готов прийти на помощь постояльцам по первой просьбе — принесёт всё, что пожелает клиент, будь это бутылка лучшего виски или билеты на футбол, и даже пригласит в номер девушку для хорошего времяпрепровождения. Портье Анна делает всё, чтобы помешать слаженной работе Чарли. Ещё несколько персонажей, которые тоже являются неотъемлемой частью этого закрытого мира — швейцар, бармен, актёр. В гостинице постоянно заняты все номера, а главная задача каждого сотрудника — выманить из клиентов как можно больше денег.

Исполнители и персонажи

Основной состав

Приглашенные актеры

К съемкам сериала часто привлекались известные актеры и знаменитости, обычно играющие гостей гостиницы.

Эпизоды

Всего было снято 4 сезона, включающих в себя 32 серии.

Рейтинги

Сериал достиг высоких рейтингов в пределах 5 миллионов зрителей каждый эпизод. Показу все ещё удалось поддержать рейтинги на уровне первых двух сезонов, во время первой половины сезона 3, несмотря на уход Тамзин Аутуэйт в конце второго сезона. Однако, после ухода Макса Бизли в середине сезона 3, рейтинги стали падать, и в итоге снизились с 5 до 4 миллионов зрителей.

Финал первого сезона получил 5,74 миллиона зрителей; первый эпизод второго сезона собрал 5,79 миллионов, а второй эпизод смотрело уже 6,6 миллионов. Открытие четвёртого сезона смотрело 4,28 миллиона.

Распространение

Международные телетрансляции

DVD

Первый сезон был выпущен на DVD в Великобритании 19 марта 2007, в США и Канаде 12 февраля 2008. Этот сезон был также выпущен в высоком разрешении в Великобритании на DVD HD (Комбо диск) и Blu-ray 5 ноября 2007. Второй сезон был первоначально намечен для выпуска в Великобритании 30 сентября 2007, но был выпущен 17 марта 2008. На международном рынке, он был выпущен 14 февраля 2008 в Австралии и 5 августа 2008 в США и Канаде. Третий сезон был выпущен на DVD в США и Канаде 3 марта 2009. В Великобритании он был издан позднее, 13 июля 2009. Четвёртый сезон был выпущен в Великобритании на DVD 17 августа 2009.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: