Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кадыров, Алишер Келдиевич


Алишер Келдиевич Кадыров (узб. Alisher Keldiyevich Qodirov; род. 12 марта 1975 года, Ташкент, СССР) — узбекистанский правый политический деятель, с 22 мая 2019 года лидер демократической партии «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение»), с 2015 года депутат законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан

В 1996 году окончил Эгейский университет (Измир, Турция), в 2009 году Ташкентский финансовый институт (заочно), в 2011 году Академию государственного управления при Президенте Республики Узбекистан. По профессии филолог и экономист. По национальности узбек, владеет узбекским, русским, турецким и английским языками. Женат, имеет трёх детей.

В 1996—1997 годах работал ведущим специалистом управления министерства по внешнеэкономическим связям, инвестиции и торговли по Джизакской области. В 1997—2008 годах работал ведущим специалистом управления государственного имущества и поддержки предпринимательства по Джизакской области. В 2008—2015 годах являлся руководителем управления по внешнеэкономическим связям, инвестиции и торговли по Джизакской области.

В 2015 году избран депутатом от демократической партии «Миллий тикланиш» в законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В 2017 году стал заместителем председателя комитета по бюджетно-экономическим реформам Олий Мажлиса, а также членом комитета по международным делам и межпарламентским связям Олий Мажлиса, также являясь руководителем республиканского центра духовности и просвещения.

22 мая 2019 года избран лидером демократической партии «Миллий тикланиш», заменив Сарвара Атамурадова.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: