Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Университет Пойнт Парк


Университет Пойнт Парк (Point Park University) — университет, расположенный в даунтауне Питтсбурга. Университет предлагает программы всех уровней образования: от бакалавриата до степеней PhD и Ed.D. Университет состоит из 4 школ: педагогики, наук и искусств, коммуникации и консерватории искусств.

История университета

Краткий обзор истории

Университет был основан в 1933 году в качестве небольшого бизнес-колледжа. К 1960 году колледж насчитывал более 800 студентов, в том же году, он переехал в здание в центре Питтсбурга и получил название Пойнт Парк Джуниор Колледж (англ. Point Park Junior College), по названию неподалеку расположенного Пойнт Стейт Парка — парка в историческом центре Питтсбурга. В 1966 года учебное заведение получило статус четырёхлетнего колледжа, предлагающего степени бакалавра. В 1967 году колледж приобрел отель Шервин (Sherwyn hotel), ставший основным зданием колледжа. Первая программа уровня магистратуры была открыта в 1981 году. В 2003 году был получен статус университета.

Кризис середины 1990-х годов

В 1995-1997 годах университет пережил серьёзный финансовый кризис, отчасти связанный с упадком экономики Питтсбурга, проводились переговоры о продаже Колледжа университету Дюкейн, расположенному также в Питтсбурге. Тем не менее, колледжу удалось выйти из кризиса .

Настоящее время

Университет активно развивается, в том числе, участвует в деятельности по "оживлению", пострадавшего от экономического упадка даунтауна Питтсбурга. Ведутся активные работы над проектом "академической деревни" — развития кампуса в центральной части города, облагораживания окружающей территории, в том числе постройки нового здания университетского театра, который будет доступен для посещения жителями города, и других локаций, которые позволят вовлечь горожан в жизнь центра города . Университет имеет в собственности и снимает в аренду более полутора десятка зданий в даунтауне Питтсбурга и Питтсбургском районе Окланд .

Академические программы

В настоящее время университет предлагает 116 программ обучения, в том числе, 98 программ уровня бакалавриата и 16 программ более высокого уровня (в т. ч. 2 программы уровня аспирантуры/докторантуры). В целом у академических программ университета не самый высокий рейтинг за исключением программ "консерватории искусств", которые имеют репутацию национального уровня

Студенческая жизнь

В университете функционирует более десятка спортивных команд, а также более двух десятков студенческих организаций, включая радиостанцию WPPJ (вещает в интернете и на частоте 670 AM в Питтсбурге), которая полностью управляется и обслуживается студентами, и студенческую газету.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: