Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Junonia almana


Junonia almana (лат.) — вид дневных бабочек из семейства Нимфалиды.

Описание

Размах крыльев 54—62 мм. Длина переднего крыла самцов 26—32 мм, самки 27—32 мм. Самки чаще всего несколько крупнее самца. Основной фон верхней стороны крыльев рыжий, оранжевый, рыже-бурый, либо подобных им оттенков, с тёмными линиями по краю переднего крыла. На крыльях располагаются 4 крупных «глазка» — 2 из них на переднем крыле и 2 на задних, одно из которых наиболее крупное. Центральная ячейка на переднем крыле сверху с 1—3 темными полосками. Центральная ячейка на передних крыльях всегда является замкнутой. Центральная ячейка на задних крыльях может быть, как замкнутой, так и нет. На передних крыльях жилки R1, R2 не ветвятся и берут начало от центральной ячейки. R3, R4, R5 имеют общий ствол, который также начинается от центральной ячейки. К костальному краю переднего крыла выходят жилки R1 и R2, R3 выходит к вершине, а к внешнему краю крыла — R4, R5.

Ареал

Япония, Корея, Китай, тропики Азии.

Биология

Бабочки населяют поляны, луга, лесные опушки, просеки, берега рек и водоемов, травянистые пляжи, городские парки, балки, овраги, сады, пустыри, территории населенных пунктов, рисовые поля. За год развивается в двух поколениях. Кормовые растения гусениц: Lippia (Verbenaceae), Hygrophila (Acanthaceae), Vandellia (Scrophulariaceae), Acanthus, Barleria, Phyla nodiflora, Gloxinia.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: