Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Московская пивоваренная компания


ЗАО «Московская пивоваренная компания» — российская компания, занимающаяся производством и продажей пива, слабоалкогольных и безалкогольных напитков. Также является дистрибьютером продукции зарубежных пивоварен. Вышла на российский рынок напитков с продуктами собственного и лицензионного производства в сентябре 2008 года.

В состав компании входят пивоваренный завод, дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в городе Мытищи Московской области.

Производство

Пивоваренный завод был построен в чистом поле на границе с Пироговским лесопарком. Территория занимает 23 га, на ней на глубине 190 м и 320 м располагаются 5 артезианских скважин. Партнеры проекта: Сбербанк России и инвестиционный фонд Detroit Investments, общий объем инвестиций — более 200 млн долларов. Запуск производства состоялся в сентябре 2008 года

Завод оснащен оборудованием немецких компаний GEA, KHS AG, Ziemann Ludwigsburg GmbH, HUBER SE, Norit, Krones, Alfa-Laval, Handtmann. В 2010 г. качество производства Московской Пивоваренной Компании получило оценку High Level Certificate по системе пищевой безопасности IFS, сертификат был подтвержден в 2011 году. Московская Пивоваренная Компания прошла сертификацию ISO 9001:2008.

Завод имел первоначальную производственную мощность 2,4 млн гектолитров в год. Осуществляется поэтапный план постепенного расширения до 6 млн гл в год.

Главный пивовар мытищинского завода Михаил Ершов обучался в Берлинском научно-исследовательском институте пивоварения (Versuchs- und Lehranstalt für Brauerei). В пивоваренной отрасли прошел путь от инженера производства до главного пивовара.

Продукция

Компания выпускает 9 собственных марок пива, 7 лицензионных и является дистрибьютером множества зарубежных марок пива. Компания также производит безалкогольные напитки.

В 2010 году приобретены права на марку «Хамовники» Хамовнического пивоваренного завода, одного из старейших пивоваренных заводов России, созданного в 1863 году и проработавшего до 2005 года.

С 2014 года начался выпуск пива под маркой «Трёхгорное» бывшего Трёхгорного (Бадаевского) пивоваренного завода.

Спонсорство

  • Московская Пивоваренная Компания с маркой пива «Трехгорное» стала партнёром футбольного клуба «Спартак-Москва» в 2014 году.
  • Марка «Жигули Барное» является официальным спонсором фестиваля Нашествие с 2015 года.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: