Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Классика Примавера


Классика Примавера (баск. Klasika Primavera, исп. Gran Premio de Primavera) — шоссейная однодневная велогонка по дорогам испанской провинции Бискайя, автономное сообщество Страна Басков.

История

Гонка была создана 1946 году; было проведено два неофициальных издания. После этого последовал перерыв до 1955 года, когда гонка не проводилась. В 2005 году однодневка вошла в календарь Европейского тура UCI, получив категорию 1.1, а в 2019 году — в календарь Велошоссейного кубка Испании.

Название гонки переводится как Весенняя классика (от primavera с исп. — «весна» и udabarri с баск. — «весенние каникулы». Также однодневка известна как Классика Аморебьетты (исп. Clásica de Amorebieta) по названию города где происходит её старт и финиш.

Основная часть маршрута повторяется каждый год и охватывает регионы Дурангесадо и Арратия-Нервион (Бискайя). Первые 100 километров после старта в Аморебьете имеют равнинный профиль и несколько раз проходят через финишную черту, также расположенную в Аморебьете. Затем следует финальный круг, который проходиться не менее трёх раз, включающий подъёмы Montecalvo (баск. Muniketa или баск. Muniketagane) и/или Autzagane со средними градиентами 6-7%. Последние 5-7 км дистанции представляют спуск с заключительной вершины и равнинный участок до финиша.

Организацией гонки занимается Sociedad Ciclista Amorebieta.

Призёры

Рекорд побед

Индивидуально

По странам


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: