Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Гаритано, Андер


Андер Гаритано Уркису (исп. Ander Garitano Urquizu; род. 26 февраля 1969, Дерио) — испанский футболист, игравший на позиции полузащитника. После завершения карьеры игрока работал футбольным тренером в «Реал Сарагосе».

Карьера

Родившийся в баскском городе Дерио Андер Гаритано начинал заниматься футболом в ведущем баскском клубе «Атлетик Бильбао». После того, как он дважды появился в составе клуба в последних турах чемпионата 1987/88, он сумел быстро закрепиться в основе «Атлетика», зарекомендовав себя как мастера исполнения свободных ударов. Гаритано забил 35 мячей в рамках Примеры за девять сезонов в «Атлетике».

В 1996 году Гаритано перешёл в «Реал Сарагосу», за которую выступал вплоть до завершения своей карьеры игрока в 2002 году, сыграв при этом в лиге 147 матчей и отметившись 15 голами.

Впоследствии Гаритано занялся тренерской деятельностью, работая с молодёжными командами «Реал Сарагосы». В середине января 2008 года он заменил Виктора Фернандеса на посту главного тренера «Реал Сарагосы». Первую игру под его руководством команда проиграла, в которой в рамках 1/8 финала Кубка Испании она уступила сантандерскому «Расингу» со счётом 2:4.

Спустя всего два дня «Реал Сарагоса» провела свой единственный матч во главе с Гаритано, обыграв дома со счётом 3:1 «Реал Мурсию». Гаритано же ушёл с поста главного тренера, сославшись на отсутствие у него обязательств. «Сарагоса» же, сменив до конца сезона ещё двух тренеров, по итогам сезона вылетела из Примеры.

Клубная статистика


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: