Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Нью-Йорк-Лайф-билдинг


Небоскреб Нью-Йорк Лайф (Иншуранс) Билдинг (англ. New York Life (Insurance) Building), расположенный на Мэдисон-авеню, 51 — это штаб Нью-Йоркской компании по страхованию жизни. Здание высотой 187 метров, спроектированное в 1926 году Кэссом Гильбертом и построенное к 1928 году, возвышается на 40 этажей к пирамидальной позолоченной крыше и занимает целый квартал между 26-й и 27-й улицами, Мэдисон Авеню и Парк авеню Саут, в районе Роуз-Хилл.

С 1837—1889 место, где стоит здание, занимали депо Нью-Йорка и Гарлема, а также железные дороги Нью-Йорка, Нью-Хевена и Хартфорда, сад и ипподром. До 1925 года место занимал первоначальный Мэдисон-сквер-гарден, разработанный Стэнфордом Уайтом. Здесь расположены штаб-квартиры Нью-Йоркской компании по страхованию жизни и компании MetLife.

Нью-Йорк Лайф Иншуранс Билдинг было закончено в 1928 году, его стиль объединяет готические детали с модерном. Оно было признано официальной нью-йоркской достопримечательностью городской комиссией и внесено в список национального регистра исторических мест как национальная историческая достопримечательность. Экстерьер здания иногда появляется в сериале канала АВС «Дурнушка Бетти» как «штаб» вымышленных Мид Пабликейшн.

Нью-Йорк Лайф Иншуранс Билдинг — последний небоскреб Кэсса Гильберта в Нью-Йорке. Также он проектировал Вулворт-билдинг, которое в 1972 году было объявлено национальной исторической достопримечательностью.

Информация

  • Адрес: Madison Avenue, 51

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: