Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мира (певица)


Мира (настоящее имя — Аввакумова Анна Александровна; родилась 19 июня 1984 года в Рудном, Казахстан) — певица, музыкант, автор песен, композитор.

Музыкальная карьера

Заниматься музыкой Мира начала с 6 лет в детской музыкальной школе по классу фортепиано.

В 14 лет Мира начинает профессионально заниматься эстрадными танцами и проходит кастинг в шоу-балет «Эния» (под руководством балетмейстера В. Семагина). Около 2-х лет Анна выступает в составе шоу-балета, после чего решает возобновить занятия музыкой.

В 2001 г., после окончания школы, Аввакумова поступает в Рудненский музыкальный колледж на дирижёрско-хоровое отделение. Через полгода проходит кастинг в эстрадно-вокальную группу «Гармония» (под руководством И. В. Сытько) и одновременно уходит из шоу-балета.

В 2001 г. Анна становится победителем городского конкурса (г. Рудный) юных дарований «Рудненская звёздочка» в вокальном жанре.

В 2003 г. Мира параллельно поступает на заочное отделение в Рудненский индустриальный институт на экономический факультет. В этом же году в музыкальном колледже Анна принимает участие в вокальном конкурсе «Лейся песня» среди учащихся, по результатам которого награждается дипломом 3-й степени.

2003 г. в Казахстане проходит 1-й телевизионный проект «SuperStar KZ», на котором Анна успешно дошла до финала.

В 2004 г. коллектив «Гармония» занимает 4-е место из 101 конкурсанта на международном конкурсе «ШАБЫТ», г. Астана.

27 ноября 2004 г. Анна побеждает в городском вокальном конкурсе «Молодые голоса» (г. Рудный).

В декабре 2004 года Анна Аввакумова проходит кастинг в поп-группу «Минздрав предупреждает», куда она попадает солисткой, а позднее и выступает в роли художественного руководителя коллектива.

По приезде в Москву, Анна прошла кастинг в поп-группу «Руки прочь» под руководством продюсера А. Елина (известного также как автора гимна проекта «Фабрика Звёзд» — «Круто ты попал на ТВ»).

В 2008 г. Аввакумова становится победительницей 1-го международного конкурса вокалистов «Путевка к звёздам» (Москва). Анна получает гран-при и приз зрительских симпатий со своей песней «Море, песок», с которой началась её сольная карьера.

В начале 2009 г. написанные Мирой песни «10 грамм любви» и «Останься» были отобраны А. Б. Пугачевой в радиоконкурсе «Алла ищет таланты» и звучали на «Радио Алла».

В марте 2009 г. Аввакумова прошла в полуфинал международного конкурса «Новая волна — 2009». После чего композитор Владимир Матецкий и Денис Майданов написали для Миры песню «Вдыхай меня». Позже состоялось знакомство Анны с Д. Моссом и Н. Павловой, в сотрудничестве с которыми Мира записала несколько новых песен для своего первого альбома.

В ноябре 2012 г. звёздный фотограф В. Широков и его команда создали новые образы для певицы. В декабре (того же года) состоялась фотосессия для журнала «XXL». В апреле 2014 года Мира совместно с Надеждой Гуськовой записали дуэтную композицию «Улетай», а также выпустили одноимённый видеоклип.

В апреле 2014 года Мира совместно с Надеждой Гуськовой записали дуэтную композицию «Улетай», а также выпустили одноимѐнный видеоклип.

В 2015 году сняла клип «Медиаиндустрия» в главной роли знаменитая модель Кира Дихтяр

Синглы

  • Мира — Destenation Love Мира — Пока, пока мой мальчик (Слова, музыка: Н. Павлова)
  • Мира — 10 грамм любви (Слова, музыка: А. Аввакумова)
  • Мира — Вдыхай меня (Слова: Д. Майданов, Музыка: В. Матецкий)
  • Мира — Капли с крыш (Слова: Д. Майданов, Музыка: А. Аввакумова)
  • Мира — Кем ты хочешь быть сегодня (Слова, музыка: Н. Павлова)
  • Мира — Море, песок (Слова, музыка: А. Аввакумова)
  • Мира — Остановка дыхания (Remix & Neo MASTER DJ’S) (Слова, музыка: А. Аввакумова)
  • Мира — Останься (Слова, музыка: А. Аввакумова)
  • Мира — Ты слышишь (Слова, музыка: А. Аввакумова)
  • Мира — Шаг-поворот (Слова, музыка: Н. Павлова)
  • Мира — Я узнаю тебя (Слова, музыка: Н. Павлова)
  • Мира — Остановка дыхания (Слова, музыка: А. Аввакумова)
  • Мира и Надежда Гуськова — Улетай (Слова, музыка: Н. Павлова)

Видеоклипы

  • 2008 — Мира «Море, песок»
  • 2010 — Мира «Вдыхай меня»
  • 2011 — Мира «Пока, пока мой мальчик»
  • 2014 — Мира и Надежда Гуськова «Улетай»

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: