Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Давид ди Донателло 1984

Дата: 7-11-2020, 04:44 » Раздел: Статьи  » 

29-я церемония вручения наград премии «Давид ди Донателло» состоялась 16 июня 1984 года в Римском оперном театре.

Победители

Лучший фильм

  • Бал, режиссёр Этторе Скола (ex aequo)
  • И корабль плывет, режиссёр Федерико Феллини (ex aequo)
  • Меня послал Пиконе, режиссёр Нанни Лой

Лучшая режиссура

  • Этторе СколаБал
  • Федерико Феллини — И корабль плывет
  • Нанни Лой — Меня послал Пиконе

Лучший дебют в режиссуре

  • Роберто РуссоФлирт
  • Джакомо Баттиато — Сердца и доспехи
  • Франческа Марчано и Стефания Казини — Lontano da dove

Лучший сценарий

  • Федерико Феллини и Тонино ГуэрраИ корабль плывет
  • Нанни Лой и Эльвио Порта — Меня послал Пиконе
  • Руджеро Маккари, Jean-Claude Pechenat, Фурио Скарпелли и Этторе Скола — Бал
  • Нанни Моретти и Сандро Петралья — Бьянка

Лучший продюсер

  • Джанни МинервиниМеня послал Пиконе
  • Франко Кристальди — И корабль плывет
  • Мухаммед Лахдар Хамина и Джорджо Сильваньи — Бал

Лучшая женская роль

  • Лина СастриМеня послал Пиконе
  • Лаура Моранте — Бьянка
  • Моника Витти — Флирт

Лучшая мужская роль

  • Джанкарло ДжанниниМеня послал Пиконе
  • Нанни Моретти — Бьянка
  • Франческо Нути — Я доволен

Лучшая женская роль второго плана

  • Елена ФабрициВода и мыло
  • Стефания Казини — Lontano da dove
  • Россана Ди Лоренцо — Бал
  • Анна Лонги — Таксист

Лучшая мужская роль второго плана

  • Карло ДжуффреЯ доволен
  • Альдо Джуффре — Меня послал Пиконе
  • Стефано Сатта Флорес — Сто дней в Палермо

Лучшая операторская работа

  • Джузеппе РотунноИ корабль плывет
  • Рикардо Аронович — Бал
  • Данте Спинотти — Сердца и доспехи

Лучшая музыка

  • Армандо Тровайоли и Владимир КосмаБал
  • Джанфранко Пленицио — И корабль плывет
  • Франческо Де Григорий — Флирт

Лучшая художественная постановка

  • Данте ФерреттиИ корабль плывет
  • Лучиано Риччери — Бал
  • Елена Риччи Поччетто — Меня послал Пиконе

Лучший костюм

  • Нана ЧеккиСердца и доспехи
  • Эцио Алтери — Бал
  • Маурицио Милленотти — И корабль плывет

Лучший монтаж

  • Раймондо КрочаниБал
  • Франко Фратичелли — Меня послал Пиконе
  • Руджеро Мастроянни — И корабль плывет

Лучший иностранный режиссёр

  • Ингмар БергманФанни и Александр
  • Вуди Аллен — Зелиг
  • Анджей Вайда — Дантон

Лучший сценарий иностранного фильма

  • Ингмар БергманФанни и Александр
  • Клэйтон Фроман и Рон Шелтон — Под огнём
  • Вуди Аллен — Зелиг

Лучший иностранный продюсер

  • Джонатан ТэплинПод огнём
  • Барбра Стрейзанд — Йентл
  • Cinematograph ab per the Swedish Film Istitute, The Swedish Television STV 1, Gaumont, Personal Film и Tobis Filmkunst — Фанни и Александр
  • Роберт Гринхат — Зелиг

Лучшая иностранная актриса

  • Ширли МаклейнЯзык нежности
  • Дебра Уингер — Язык нежности
  • Мерил Стрип — Выбор Софи

Лучший иностранный актёр

  • Вуди АлленЗелиг
  • Майкл Кейн — Почетный консул
  • Роберт Дюваль — Нежное милосердие
  • Жерар Депардье — Дантон

Лучший иностранный фильм

  • Фанни и Александр, режиссёр Ингмар Бергман
  • Язык нежности, режиссёр Джеймс Брукс
  • Зелиг, режиссёр Вуди Аллен

Premio Alitalia

  • Этторе Скола

Давид Лучино Висконти

  • Федерико Феллини

David René Clair

  • Серджио Леоне

Targa Speciale

  • Витторио Гассман
  • Софи Лорен
  • Нино Манфреди
  • Марианджела Мелато
  • Альберто Сорди
  • Моника Витти

David speciale

  • Titanus

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail: