Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Небоскрёб (фильм)


«Небоскрёб» — американский боевик Роусона Маршалла Тёрбера. В главной роли: Дуэйн Джонсон. Мировая премьера состоялась 12 июля 2018 года.

Сюжет

Агент ФБР Уилл Сойер — лучший в своём деле. Сойер занимался спасением заложников, и нередко выпутывался из самых опасных ситуаций. Однако во время очередной миссии Уилл лишается ноги, и уходит со службы.

Проходит несколько лет. Уилл завёл семью и живёт спокойной жизнью. Однажды его приглашает в Китай техномагнат Цао Лонг Жи. Дело в том, что магнат построил высочайшее и супертехнологичное здание, под названием «Жемчужина» (Pearl — англ.). Сойеру предлагают работать экспертом по безопасности небоскрёба, так как он имеет большой опыт в этой сфере. Уилл соглашается, и вскоре вся его семья становится первыми жильцами здания. Но от Уилла что-то скрывают.

Вскоре в здании происходит пожар, и его захватывают террористы. Вся семья Уилла оказывается в заложниках, и он решает пробраться в здание. Но проход к нему заблокировала полиция, и тогда Сойер предпринимает отчаянную попытку: герой забирается на подъёмный кран и прыгает с него прямо в окно небоскрёба. Теперь каждая минута дорога, и Уилл единственный, кто может остановить террористов, спасти из огня семью и разобраться, кто и для чего пытается уничтожить шедевр архитектуры.

В ролях

Съёмки

Съёмки фильма начались 14 августа 2017 года в Ванкувере.

Критика

Фильм получил в основном смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у картины 46 % положительных рецензий на основе 250 отзывов. На Metacritic — 51 балл из 100 на основе 43 рецензий.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: