Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лицей № 8 (Волгоград)


МОУ Лицей № 8 «Олимпия» — муниципальное образовательное учреждение общего среднего образования естественно-научной и технологической направленности.

История лицея

В 1979 году в Волгограде открылась средняя общеобразовательная школа № 42. В 1992 году школа была включена в структуру учебно-спортивной ассоциации «Олимпия». В 1998 году СОШ № 42 была преобразована в лицей «Олимпия».

В 1995 году школа стала победительницей областного конкурса «Школа года» и лауреатом национального конкурса «Лучшая школа России». Начиная с 2006 года лицей и его преподаватели регулярно входят в число победителей приоритетного национального проекта «Образование». В 2011 году лицей стал вторым призёром конкурса музейных мемориальных проектов Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» за экспозицию «Возвращение Олега Трубачёва на родную землю».

С 2009 года в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» лицей «Олимпия» стал региональным центром дистанционного обучения детей-инвалидов (позднее вторым центром стал лицей № 1 «Лидер»).

Лицейские традиции

  • С 2009 года под эгидой лицея № 8 проводится всероссийская дистанционная олимпиада «ИнтеллО» по различным учебным дисциплинам, победители которой встречаются в финале в Волгограде. В очных финалах 2010 и 2011 годов учащиеся лицея попадали в число победителей и призёров соревнования.
  • Каждый год в Лицее проходит Святочный бал, в котором принимают участие ученики 8—11 классов.
  • По инициативе заместителя директора лицея (в настоящее время — депутата городской думы) Галины Егоровой в городе Волгограде с октября 2008 года проводятся Дни русского языка, посвящённые памяти и приуроченные к дню рождения академика Олега Николаевича Трубачёва.

Награды

  • Премия Президента РФ — 2006, 2007, 2008 г.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: