Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чемпионат России по регби 2013



XXII Чемпионат России по регби проходил с 10 мая по 13 октября 2013 года. Чемпионом в девятый раз в своей истории стал регбийный клуб «Красный Яр», обыгравший в двухматчевом финале прошлогоднего победителя «Енисей-СТМ».

Регламент

Чемпионат России по регби 2013 проводится в два этапа. На первом этапе все участвующие клубы играют два круга с разъездами. За победу в матче первого этапа начисляется 4 очка, за ничью — 2 очка, за поражение — 0 очков. Команде, совершившей 4 и более попытки в матче, начисляется одно бонусное очко. Команде, проигравшей матч с разницей в семь и менее очков, начисляется одно бонусное очко. На втором этапе команды, занявшие 1-е и 2-е места по итогам первого этапа, играют два финальных матча для определения чемпиона по схеме 2-1, 1-2. Команды, занявшие 3-е и 4-е места, играют два матча для определения 3-го призера чемпионата по схеме 4-3, 3-4.

География соревнований

В этом чемпионате России три клуба представляли Москву, два Красноярск и по одному города Казань, Краснодар, Новокузнецк, Таганрог и подмосковный поселок Монино.

Енисей-СТМ Красный Яр ВВА-Подмосковье Слава Кубань Фили Спартак-ГМ Булава Стрела-Агро НовокузнецкЧемпионат России по регби 2013

Участники

Краснодарский клуб «Кубань», ставший победителем Высшей лиги прошлого сезона, пополнил ПРЛ. Пензенская «Империя» напротив из-за уменьшения финансирования не смогла принять участие в чемпионате. Регбийный клуб «Агроуниверситет» (Казань) был переименован в «Стрела-Агро».

Турнирная таблица

  • «Красный Яр» находится в таблице выше «Енисея-СТМ» из-за большего количества попыток в личных встречах.

Результаты матчей

Матчи за 3-е место

Финал

Самые результативные игроки

Матч всех звёзд

Матч всех звёзд состоялся 15 сентября в Москве в рамках празднования 90-летия российского регби. Команда «Русские медведи», составленная из представителей национальной сборной России, победила команду «Russian Barbarians», основу которой составили легионеры, выступающие в российских клубах.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: