Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сатурн (стадион)


«Сатурн» — футбольный стадион в городе Раменское, Московская область, Россия. Домашний стадион футбольного клуба «Сатурн», вместимость 14 685 зрителей. Стадион был открыт в 1999 году (построен на месте старого стадиона, имевшего две трибуны). В мае-июне 2002 года стадион «Сатурн» был реконструирован.

Чемпионское поле

Два чемпиона России по футболу узнали о своём чемпионстве именно на газоне «Сатурна». 11 ноября в 30-м туре чемпионата 2007 года раменчане принимали «Зенит», который перед игрой опережал на 2 очка своего единственного оставшегося конкурента в битве за первенство — московский «Спартак», чей матч с московским «Динамо» проходил в то же время в Лужниках. Обе лидирующие команды одержали победы, поэтому расклад сил не изменился и петербуржцам вручили доставленный на стадион в компенсированное время второго тайма чемпионский кубок.

2 ноября 2008 года в 27-м туре следующего чемпионата «инопланетяне» играли с «Рубином», который имел семиочковое преимущество над шедшим вторым ЦСКА, за день до этого уже проигравшим свой матч этого тура. Счёт был открыт гостями только на 75-й минуте, а через 5 минут хозяева его сравняли. Победный гол на 89-й минуте забил казанский серб Саво Милошевич, что и сделало гостей чемпионами. После матча гости начали на поле праздновать свою победу, подбрасывать вверх своего главного тренера Курбана Бердыева, но кубок им пообещали вручить только 9 ноября в матче 28-го тура на их домашнем стадионе «Центральный».

Другие клубы в качестве хозяев поля

В 2000—2001 годах в связи с реконструкцией московского стадиона «Локомотив» домашние матчи на стадионе «Сатурн» (в том числе — в 1/16 финала Кубка УЕФА-2000/01 и в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов-2001/02) проводил московский «Локомотив».

В сезоне 2013/2014 домашние матчи на стадионе проводило московское «Торпедо», которое не могло согласовать свои матчи на стадионе им. Э. Стрельцова в Москве.

Также, махачкалинский «Анжи» проводил здесь еврокубковые игры (группового турнира, а также 1/16 и 1/8 финала) в Лиге Европы 2013/14.

27 июня 2019 года на этом стадионе пройдет матч между любительским клубом Никиты Ковальчука ФК «КФ» и самым старым футбольным клубом в мире — «Шеффилд» из Англии.

Матчи женской сборной России по футболу

Россия v Сербия Россия v Сербия

Основные характеристики стадиона

  • Газон оборудован подогревом и автоматической системой полива.
  • Размер поля составляет 105×68 м.
  • Ложа для прессы на 120 человек.
  • Имеются четыре современные комментаторские кабины.
  • Имеет пластиковые сидения.
  • Видеотабло Ната 133 SMD.RGB/336х480

Второе (тренировочное) поле стадиона имеет трибуны, вмещающие 1020 зрителей, есть также электронное табло и две современные раздевалки.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: