Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Финал Кубка конфедераций 1997


Финал Кубка конфедераций 1997 состоялся 21 декабря 1997 года на стадионе имени Короля Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) между командами Бразилии и Австралии, с целью определения победителя Кубка конфедераций 1997. Победу с разгромным счётом 6:0 одержала сборная Бразилии, впервые выиграв в Кубке конфедераций.

Этот финал стал первым официальным финалом Кубка конфедераций, футбольного турнира среди национальных сборных, проводимым под эгидой ФИФА. К тому же, турнир поменял своё название. До этого он назывался «Кубок Короля Фахда».

Впервые в финале соревнований, проводимых под эгидой ФИФА, было зафикисировано сразу 2 хет-трика. Их авторами стали Роналдо и Ромарио. До этого единственный в истории финалов соревнований, проводимых под эгидой ФИФА, хет-трик был зафиксирован в финале чемпионата мира по футболу 1966 года. Его автором является Джеффри Херст.

Ромарио был признан лучшим игроком матча, к тому же, с семью голами, став лучшим бомбардиром соревнования.

Впервые в истории команде Австралии удалось выйти в финал соревнований, проводимых под эгидой ФИФА. А бразильцам удалось впервые стать победителями Кубка конфедераций.

Путь к финалу

Матч

21 декабря 199721:00 AST им. Короля Фахда, Эр-РиядЗрителей: 65 000Главный судья: Пиром Ун-Прасерт
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: