Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чемпионат мира по футболу 2010 (отборочный турнир, ОФК)


Отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2010 в зоне Океании включал в себя три этапа: первый состоялся в рамках Тихоокеанских игр 2007 года, второй также являлся финальным турниром Кубка наций ОФК 2008 года. В рамках третьего раунда отборочного турнира лучшая команда зоны должна была провести стыковые матчи со сборной, занявшей пятое место в зоне Азиатской футбольной конфедерации. Матчи турнира прошли с 25 августа 2007 года по 14 ноября 2009 года. По результатам отборочного турнира сборная Новой Зеландии во второй раз в своей истории квалифицировалась в финальную часть чемпионата мира.

Схема отборочного турнира

Отборочный турнир состоял из трёх этапов:

  • Первый раунд отборочного турнира состоялся в рамках Тихоокеанских игр 2007 года, прошедших на Самоа. Одновременно турнир являлся отборочным к Кубку наций ОФК. Три лучшие команды по итогам соревнований квалифицировались в следующую стадию;
  • На втором этапе три победителя первого раунда и сборная Новой Зеландии играли между собой по круговой системе, победитель турнира становился обладателем Кубка наций ОФК и получал приглашение на Кубок Конфедераций, а также квалифицировался в следующую стадию отборочного турнира чемпионата мира;
  • В третьем раунде отборочного турнира лучшая команда зоны ОФК в стыковых матчах проводила стыковые матчи с командой, занявшей пятое место в в зоне Азиатской футбольной конфедерации. Победитель стыковых матчей квалифицировался в финальную часть чемпионата мира 2010 года.

Результаты

Первый раунд

Матчи футбольного турнира Тихоокеанских игр состоялись с 25 августа по 7 сентября 2007 года. Сборные Новой Каледонии, Фиджи и Вануату квалифицировались в следующий раунд отборочного турнира чемпионата мира.

Групповой этап

Группа A

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа B

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Плей-офф


Второй раунд

Матчи Кубка наций ОФК прошли с 17 октября 2007 года по 19 ноября 2008 года. Победу в турнире одержала сборная Новой Зеландии, получившая право сыграть в стыковых матчах с представителем Азии.

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Межзональные стыковые матчи

В стыковых матчах сборная Новой Зеландии по сумме двух матчей обыграла команду Бахрейна и второй раз в своей истории квалифицировалась в финальную часть чемпионата мира по футболу.

Бомбардиры

Приведены игроки, забившие не менее четырёх мячей на всех этапах квалификационного турнира:


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: