Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Гимн Земли


Гимн Земли — это праздничная песня или музыкальная композиция, которая восхваляет, превозносит или возвышает планету Земля и её обитателей, в том числе, флору и фауну.

История

По случаю 26-й годовщины Организации Объединённых Наций и по просьбе её Генерального секретаря 24 октября 1971 года был исполнен гимн, музыку которого написал Пабло Казальс, а текст — поэт В. Х. Оден. Тогдашний Генеральный секретарь ООН У Тан выразил надежду, что этот гимн с течением времени станет де-факто гимном ООН, но этого не произошло.

Призыв к созданию официального гимна Земли был сделан в Париже Постоянной делегацией Индии при ЮНЕСКО в январе 2014 года.

Песни о Земле

Официальный гимн Земли до сих пор не написан. Существует ряд песен о планете, отражающие растущее планетарное сознание человечества, которые можно рассматривать как гимны Земли, либо как кандидаты в таковые. Среди них:

  • «Гимн мира».
  • «Гимн Земли» ансамбля The Turtles (позже стихи на эту мелодию написал Дэн Фогельберг).
  • «Мать-земля (Гимн Природе)» Нила Янга,
  • «Песня Земли» Майкла Джексона
  • «Гимн часа Земли» Эндрю Хуанга.
  • «Гимн земли» Абхая Кумара .
  • «Гимн Дня Земли» на слова Уильяма Уоллеса (а иногда с оригинальными стихами Барбары Джордж), который широко исполняется на мелодию «Оды радости» Людвига ван Бетховена в честь Дня Земли.

Гимн Земли

Наш космический оазис, космический синий жемчуг

самая красивая планета в космосе

все континенты и все океаны

мы едины, как флора и фауна

мы едины, как вид одной земли

разнообразные культуры, убеждения

мы люди, Земля - наш дом

всех людей и народов мира

все за одного и один за всех

объединив, мы поднимаем синий флаг.

Мнения


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: