Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Momoland


Momoland (кор. 모모랜드, часто стилизуется MOMOLAND или MMLD) — южнокорейская гёрл-группа, сформированная в 2016 году компанией MLD Entertainment (ранее известной как Duble Kick Company) в рамках реалити-шоу «Finding Momoland». Победителями шоу стали семь участниц: Хебин, Ёну, Джейн, Наюн, Джуи, Аин и Нэнси. Они дебютировали 10 ноября 2016 года с мини-альбомом Welcome to Momoland. В 2017 году в группу были добавлены две новые участницы, Дэйзи, 28 марта, и Тэха, 10 апреля. В 2019 году Тэха и Ёну покинули группу, Дэйзи покинула группу в 2020 году.

История

2016—2017: Дебют «Welcome to Momoland» и изменение в составе.

В июне 2016 года стартовало реалити-шоу на выживание от телеканала Mnet Finding Momoland, реалити-шоу, созданное компанией Duble Kick Entertainment, в которой из десяти стажеров была отобрана группа из семи человек. Было решено, что участницы собираются дебютировать, но заключительная миссия не смогла собрать 3000 зрителей, поэтому официальный дебют был отложен на некоторое время, чтобы подготовиться к их дебюту, рекламным мероприятиям, фан-встречам и уличным выступлениям. 26 октября группа была назначена послом «Международной организации по оказанию помощи в целях развития, Кореи». Дебютный шоукейс группы состоялся 9 ноября того же года. 10 ноября они выпустили свой дебютный мини-альбом Welcome to Momoland и выступили на M Countdown. Их первый дебютный альбом стал возможным благодаря краудфандингу, чтобы покрыть расходы на производство физического альбома. 27 декабря шесть участниц, кроме Ёну, которая не посетила премию из-за болей в пояснице, посетили SBS Gayo Daejeon. В октябре 2016 года группа, назначенная на должность посла по связям с общественностью «Международного плана помощи развитию Кореи», добровольно вызвались в деревне Пхук Луонг в Тай-Нгуене, Вьетнам, с 12 по 16 декабря 2017 года, чтобы побудить учащихся Happy Mov принять участие в строительстве детских садов.

28 марта было объявлено, что Дейзи и Теха присоединятся к группе, увеличив число участников до девяти. 25 апреля группа выступила на The Show. 26 января был выпущен цифровой сингл «Wonderful Love». В том же году, 3 июня, на Music Bank группа исполнила EDM-версию «Wonderful Love», которая была выпущена в виде цифрового сингла 16 июня. 22 июля группа исполнила EDM-версию «Wonderful Love» на Thow Show. 22 августа 2017 года они выпустили свой второй мини-альбом Freeze!, с заглавным треком «Freeze» выступив на The Show в тот же день.

2018—2019: Great!, рост популярности, дебют в Японии, Fun to The World, I’m So Hot, уходы Ёну и Тэха и Thumbs Up

3 января 2018 года группа вернулась со своим третьим мини-альбомом Great! и заглавной к нему синглу «BBoom BBoom». В том же месяце российская женская группа Serebro обвинила MOMOLAND в плагиате своей песни «Mi Mi Mi». Композитор «Bboom Bboom», Shinsadong Tiger, опроверг эти обвинения, указав, что «басовая линия [обычно] звучит в жанрах ретро-хауса или электро-свинга, а также в аккорде 4-х строф». 11 января они выступили и выиграли на M! Countdown. Они также выиграли на Show Champion 31 января и на The Show 6 февраля. Группа проводила промо-мероприятия в Токио и Осаке с 28 февраля по 4 марта. Группа собрала 25 000 зрителей на мероприятии, проходившем в Японии в течение четырех дней. Приблизительно 100 средств массовой информации также приняли участие в шоукейсе, проводимой на Tower Records в Сибуя. полнили такие песни, как «JJan! Koong! Kwang», «Freeze», «Wonderful Love» (версия EDM) и «Bboom Bboom». Momoland также подписали контракт с King Records для дебюта в Японии 13 июня, а также японскую версию их сингла «Bboom Bboom». 23 мая Duble Kick подтвердил, что Momoland вернется 26 июня. 7 июня было подтверждено, что они выпустят свой четвертый мини-альбом под названием Fun to the World с заглавным треком «Baam». 9 августа Momoland стала первой женской группой и вторым артистом, получившим платиновую сертификацию Gaon Music Chart для более чем 100 миллионов потоков на песню «Bboom Bboom».

14 марта 2019 года агентство группы объявило: «Было принято решение, что участницы MOMOLAND, Тэха и Дэйзи, возьмут перерыв во время промоушена этого альбома (Show Me) по состоянию здоровья и по личным причинам, так что грядущее возвращение будет в составе из семи участниц. Эти две участницы вернутся к деятельности в группе с релизом следующего альбома». 20 марта Momoland выпустили свой пятый мини-альбом под названием Show Me с заглавным треком «I’m So Hot», который стал их первым выпуском из семи участниц после Welcome to Momoland. 4 сентября Momoland выпустили свой первый японский студийный альбом Chiri Chiri. 4 октября группа и MLD Entertainment подписали соглашение о совместном управлении с филиппинской медийной корпорацией ABS-CBN. 30 ноября Ёну и Тэха покинули группу. 30 декабря Momoland выпустили свой первый сингловой-альбом Thumbs Up с одноименным ведущим синглом.

2020 — настоящее время: Уход Дейзи и Starry Night

В январе 2020 года Дейзи дала интервью, в котором утверждала, что шоу на котором были сформированы Momoland был сфальсифицирован. После ее устранения с шоу с Дейзи свялался стафф и сказали ей: «Не волнуйся (об устранении), потому что у нас есть план)». Она также утверждала, что компания преградило ее продвижение в группе даже после того, как она восстановилась от проблем со здоровьем, и позволили бы ей расторгнуть контракт только в том случае, если она заплатит 1,1 миллиарда вон (примерно 942 866,65 доллара США) в качестве штрафа. В ответ MLD Entertainment опубликовали заявление, отрицающее все претензии и заявили, что они будут принимать юридические меры против Дейзи и ее матери. 13 мая Дейзи покинула группу но осталась в агентстве.

11 июня Momoland выпустили специальный альбом Starry Night.

Участницы

Бывшие участники

Дискография

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Сингл-альбомы

Синглы

  • ↑ Sales figures for tracks are based on digital downloads, except noted.
  • Фильмография

    Телевизионные сериалы

    Развлекательные шоу


    (голосов:0)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: