Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Механизированное сельское хозяйство


Механизированное сельское хозяйство — это процесс использования сельскохозяйственной техники для механизации работы сельского хозяйства, значительно повышающий производительность труда работников сельского хозяйства . В настоящее время механизированная техника заменила многие сельскохозяйственные работы, ранее выполнявшиеся ручным трудом или рабочими животными , такими как быки, лошади и мулы .

Вся история сельского хозяйства содержит множество примеров использования таких орудий труда, как мотыга и плуг . Однако продолжающаяся после промышленной революции интеграция машин позволила сельскому хозяйству стать гораздо менее трудоемким .

Современное механизированное сельское хозяйство включает в себя использование тракторов , грузовиков , зерноуборочных комбайнов , бесчисленных видов сельскохозяйственных орудий , самолетов и вертолетов (для воздушного применения) и других транспортных средств. Точное земледелие даже использует компьютеры в сочетании со спутниковыми снимками и спутниковой навигацией (GPS-навигации) для повышения урожайности.

Механизация была одним из крупных факторов, ответственных за урбанизацию и индустриальную экономику. Помимо повышения эффективности производства, механизация стимулирует крупномасштабное производство и иногда может улучшить качество сельскохозяйственной продукции. С другой стороны , он может вытеснить неквалифицированный сельскохозяйственный труд и вызвать ухудшение состояния окружающей среды (например , загрязнение, обезлесение и эрозию почвы), особенно если он применяется недальновидно, а не целостно .


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: