Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самардак, Владимир Алексеевич


Владимир Алексеевич Самардак (укр. Володимир Олексійович Самардак; род. 1952) — советский и украинский спортсмен и тренер по тяжёлой атлетике; Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Украины, Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины (2012). Судья международной категории, старший тренер сборной команды Луганской области по тяжёлой атлетике. Является автором научно-методических наработки по подготовке спортсменов-тяжелоатлетов.

Биография

Родился 7 декабря 1952 года.

После окончания школы работал слесарем шахты «Красный партизан» Свердловского района Луганской области. Получил высшее образование по специальности учитель физики и математики в Луганском педагогическом институте, окончив его в 1979 году.

В 1974—1976 годах находился в рядах Советской армии. По окончании военной службы приехал в Беловодский район Луганской области. Здесь в 1979—1980 годах был учителем физики и математики Новолимаревской восьмилетней школы Беловодского района. В 1980—1985 годах директор Зеликивской восьмилетней школы Беловодского района; в 1985—1988 годах — директор Беловодской средней школы № 1. В 1988—2002 годах работал учителем физики и математики в этой же школе.

Занимаясь ранее тяжёлой атлетикой, с 1992 по 2002 годы работал по совместительству тренером по тяжелой атлетике СДЮШОР областного совета «Колос». С 2002 года полностью перешел на работу тренера этой же школы. Одновременно с 2000 года Владимир Алексеевич занимался общественной деятельностью — является депутатом Беловодского районного четырёх созывов.

В. А. Самардак воспитал 20 мастеров спорта и 5 мастеров спорта международного класса — многократных призеров чемпионатов мира, Европы, Украины и Луганской области. Среди них — Олег Чумак, Юлия Деркач, Екатерина Дрюмова, Яна Дяченко, Леонтий Мирошник.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию, весомый вклад в развитие физкультуры и спорта Беловодского района и Луганской области Владимиру Алексеевичу решением № 11/1 от 23.03.2012 года было присвоено звание «Почетный гражданин Беловодщины».


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: