Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Открытый чемпионат Женевы по теннису


Открытый чемпионат Женевы по теннису (англ. Geneva Open) — мужской международный профессиональный теннисный турнир, проходящий весной в Женеве (Швейцария) на открытых грунтовых кортах. Турнир относится к категории ATP 250 с призовым фондом в размере около 586 тысяч евро и турнирной сеткой, рассчитанной на 28 участников в одиночном разряде и 16 пар.

Общая информация

В серии Гран-при турнир в Женеве появился в 1980 году и проводился в сентябре вплоть до 1991 года. Турнир вновь появился в календаре Мирового тура ATP в 2015 году и стал проводиться на последней неделе перед стартом Открытого чемпионата Франции. Соревнование заменило в календаре Открытый чемпионат Дюссельдорфа.

Победители и финалисты

Выиграть более одного раза в одиночном разряде на турнире получилось у шведа Матса Виландера, победившего дважды на турнире в 1982 и 1983 году, а также у представителя Швейцарии Станисласа Вавринки, который победил на турнире в 2016 и 2017 годах. Кроме того Виландер в 1984 смог один раз победить в парном разряде. Также по три титула во всех разрядах смог завоевать венгр Балаж Тароци, который один раз первенствовал в одиночном (1980) и два раза в парном разряде (1980, 1981). В парном разряде два титула на счету дуэта Оливер Марах и Мате Павич (2018, 2019). Чаще всего в одиночном разряде победу одерживали представители Швейцарии и Швеции по три раза.

Финалы турниров

Одиночный разряд Парный разряд
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: