Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Гран-при Китая 2010 года


Гран-при Китая 2010 года (официально VII Chinese Grand Prix) — автогонка чемпионата мира «Формулы-1», которая проходила 18 апреля 2010 года на Международном автодроме Шанхая, Китай. Это была четвёртая гонка сезона 2010 Формулы-1.

Отчёт

Свободные заезды

Первая практика была прервана красными флагами из-за инцидента со Себастьеном Буэми. Из-за поломки правой стойки передней подвески при торможении в четырнадцатом повороте от его болида Toro Rosso STR5 отлетели два передних колеса. Его напарник Хайме Альгерсуари оставался в боксах из предосторожности до окончания расследования причин происшествия. Поскольку это была новая версия подвески, она была заменена на обоих болидах.

Для Фернандо Алонсо сессия завершилась после всего пяти кругов из-за отказа мотора. Пилот Force India Адриан Сутиль был предупреждён стюардами Гран-при за недопустимые действия в зоне действия жёлтых флагов. Он показал лучшее время на секторе в тот момент, когда появились жёлтые флаги из-за Ferrari F10 Алонсо. Считалось, что Михаэль Шумахер из Mercedes был виновником похожего инцидента, однако после разговора с менеджером команды Роном Медоузом было решено, что Шумахер достаточно снизил скорость. Быстрее всех круг прошёл пилот McLaren Дженсон Баттон.

Вторая сессия прошла без происшествий и быстрейшим был Льюис Хэмилтон из McLaren. А в субботней сессии свободных заездов Виталий Петров вылетел с трассы в последнем повороте, из-за этого на несколько минут был введён режим красных флагов. Лучшее время было показано Марком Уэббером из Red Bull. Пилот HRT Карун Чандхок получил штраф в виде потери пяти позиций на стартовом поле, поскольку с коробки передач на его болиде была сорвана пломба FIA..

Классификация

Квалификация

Гонка

Первый финиш и первые очки в Формуле 1 для россиянина Виталия Петрова.

Положение в чемпионате после Гран-при

  • Примечание: Только 5 позиций включены в обе таблицы.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: