Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Буитраго, Пабло


У этого человека испанская фамилия; здесь Буитраго — фамилия отца, Бенавенте — фамилия матери.

Пабло Санчес де Буитраго-и-Бенавенте (исп. Pablo Sánchez de Buitrago y Benavente, 1800—1852) — никарагуанский политик, Верховный директор страны.

Биография

После того, как в 1838 году Никарагуа провозгласила независимость, выйдя из состава Федеративной республики Центральной Америки, была принята Конституция, в соответствии с которой главой исполнительной власти являлся Верховный директор страны (исп. Supremo Director del Estado), избираемый на двухлетний период. Пабло Буитраго стал первым человеком, избранным на этот срок в соответствии с этой Конституцией. Выборы были проведены в 1841 году, и он находился во главе исполнительной власти до 1843 года.

После того, как в 1842 году к власти в Коста-Рике пришёл либерал Франсиско Морасан, правивший в Сальвадоре консерватор Хуан Хосе Гусман разорвал дипломатические отношения с Коста-Рикой, и договорился с консервативными правительствами Гондураса и Никарагуа об образовании Центральноамериканской Конфедерации, просуществовавшей всего несколько лет.

В 1849 году власти Сальвадора, Гондураса и Никарагуа предприняли ещё одну попытку объединения в Конфедерацию. Пабло Буитраго стал одним из секретарей этого надгосударственного образования, которое также продержалось всего несколько лет.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: