Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Leto svet


Leto svet (перевод с серб. Летний свет) — песня, с которой 20 мая 2008 года Kreisiraadio представил Эстонию на международном конкурсе песен «Евровидение-2008». Авторы песни: Прийт Паюсаар, Глен Пилвре, Пеэтер Оя, Ханнес Вырно и Тармо Лейнатамм. Песня заняла 18-е место с 8 баллами в первом полуфинале конкурса и не вышла в финал. Слова песни написаны на немецком, сербском и финском языке.

Евровидение

Музыка и слова для песни были созданы членами группы Kreisiraadio. В 2008 году песня была представлена ​​на эстонском национальном отборе конкурса песни «Евровидение-2009» «Eurolaul». Сингл был выпущен в форме аудиозаписи в апреле 2008 года лейблом Eesti Rahvusringhääling.

В ноябре 2007 года общенациональная общественная телекомпания Eesti Televisioon (ETV) опубликовала список из десяти финалистов, отобранных из 63 кандидатов на национальный отбор — Eurolaul 2008. Одним из последних предложений была песня «Leto svet» группы «Kreisiraadio». Песня группы была представлена первой в последовательности во время финала 2 февраля на ETV Stuudio. Благодаря 31 429 голосам зрителей команда прошла в финал и выиграв в общей сложности 52 518 голосов, стал представителем страны на «Евровидении-2008».

20 мая состоялся первый полуфинальный концерт конкурса, и группа заняла 18-е место и не сумел выйти в финал.

Список песен

CD Maxi-single

  • „Leto svet” – 2:52
  • „Leto svet” (Extended) – 4:14
  • „Leto svet” (Massive Dojedosta Remix) – 4:06
  • „Leto svet” (Massive Dojedosta Remix) (Extended) – 5:01

  • (голосов:1)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: