Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бейдуллаева, Говхар


Говхар Бейдуллаева (азерб. Gövhər Bəydullayeva; 23 апреля 2003 года) – азербайджанская шахматистка. Мастер ФИДЕ с 2017 года. Член национальной сборной страны.

Биография

В 2015 году Говхар Бейдуллаева выиграла молодёжный чемпионат Азербайджана по шахматам в возрастной группе девушек до 12 лет, а в 2016-м повторила этот успех в возрастной группе девушек до 14 лет.

Она неоднократно представляла Азербайджан на молодёжных чемпионатах Европы по шахматам и молодёжных чемпионатах мира по шахматам в разных возрастных группах, где завоевала три медали: золотую (в 2017 году на молодежном чемпионате Европы по шахматам в возрастной группе девушек до 14 лет) и две серебряные (в 2014 году на молодёжном чемпионате Европы по шахматам в возрастной группе девушек до 12 лет и в 2015 году на молодёжном чемпионате Европы по шахматам в возрастной группе девушек до 12 лет). В 2013 году Говхар Бейдуллаева выиграла молодёжный чемпионат Европы по быстрым шахматам в возрастной группе девушек до 10 лет. В августе 2018 года она заняла 4-е место на молодёжном чемпионате Европы по шахматам в возрастной группе девушек до 16 лет.

В 2017 году в Риге Говхар Бейдуллаева участвовала в индивидуальном чемпионате Европы по шахматам среди женщин. Она также победила на Кубке АШФ памяти Михаила Ботвинника, выиграв все матчи.

Говхар Бейдуллаева выступала за сборную Азербайджана на 42-й шахматной Олимпиаде в Баку на третьей доске(+3, =6, -2).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: