Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сиваш (станция)


Сиваш (укр. Сиваш) — де-факто пограничная железнодорожная станция Запорожского отделения Приднепровской железной дороги (Херсонская область, Украина). Названа по расположению на северном берегу залива Сиваш.

Пригородное сообщение

С 1 апреля 2014 года по станции прекращено пригородное сообщение с Крымом (на перегоне Сиваш — Солёное Озеро). По станции оборачиваются пригородные электропоезда сообщением Запорожье-2 — Сиваш (2 пары) и Новоалексеевка — Сиваш (по 1 паре).

26 декабря 2014 года Украинские железные дороги официально объявили о прекращении железнодорожного сообщения между материковой Украиной и Крымом.

27 декабря 2014 года по этой линии прекратилось также движение пассажирских и товарных поездов дальнего следования. Пассажирские поезда, ранее следовавшие в Крым, теперь доезжают до станций Херсон и Новоалексеевка.

Описание

В 2013 году в связи с существенным сокращением поездов на этой станции было закрыто здание вокзала и касса по продаже проездных документов.

Сейчас станцию обслуживает 6 человек: начальник, 4 дежурных и 1 уборщица.

С 13 марта 2020 года по станции Сиваш отсутствует какое-либо движение. Единственный электропоезд в этом регионе курсирует из Запорожья до Новоалексеевки.

Галерея

  • Надпись «Слава героям Сиваша» возле станции.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: