Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Православие в Сингапуре


Православие в Сингапуре — христианская деноминация на территории государства Сингапур, последователи которой составляют порядка 0,004 % населения страны (около 200 человек в 2010 году).

Русская православная церковь

Московский Патриархат представлен Приходом Успения Пресвятой Богородицы Русской православной церкви, расположенным по адресу: 110 Highland Road, Singapore 549190.(рядом с станцией метро Kovan) в домовом храме. Телефон: +65-6462-24-48. E- mail: roc.singapore@gmail.com

Республика Сингапур: 1. Принять новообразованный приход в честь Успения Божией Матери в Республике Сингапур в юрисдикцию Русской Православной Церкви.

2. Архипастырское окормление Успенского прихода в Республике Сингапур поручить епископу Уссурийскому Сергию, викарию Владивостокской епархии.

— ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 октября 2007 года

12 декабря 2008 года Приход был зарегистрирован в Регистрационной палате Сингапура и получил официальный статус религиозной организации в Сингапуре. В храме регулярно проводятся богослужения, их проводит иеромонах Питирим (Донденко). Расписание богослужений и новости можно посмотреть на соответствующей страничке Прихода в Facebook

Также настоятель храма регулярно приезжает в Малайзию для проведения служб.

Константинопольский патриархат

В Республике Сингапур действует приход Воскресения Христова в юрисдикции Сингапурской митрополии Константинопольского Патриарахата.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: