Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Английский язык Уэст-Кантри


Английский язык Уэст-Кантри — диалекты английского языка и акценты, на которых говорит по большей части коренное население региона Юго-Западной Англии, известного как Уэст-Кантри.

Уэст-Кантри, строго говоря, охватывает графства Корнуолл, Девон, Дорсет, Сомерсет, Уилтшир, хотя иногда включены Глостершир, Херефордшир и Вустершир. Тем не менее, северные и восточные границы области трудно определить. Лингвистически и исторически также должны быть включены Хэмпшир и Остров Уайт.

В близлежащих графствах Беркшир, Хэмпшир, Остров Уайт и Оксфордшир можно столкнуться с аналогичными акцентами и, по сути, также с различными диалектами, хотя с некоторыми общими чертами с другими в соседних регионах — носители диалектов из Острова Уайт, для примера, могут провести понятную беседу с носителем диалекта из графства Девон, без особых проблем. Хотя выходцы из таких мест, особенно из сельских районов, все ещё могут оказывать влияние на западную страну в своей речи, повышение мобильности и урбанизации населения привели к тому, что в Беркшире, Хэмпшире (включая остров Уайт) и Оксфордшире сам диалект, в отличие от различных местных акцентов, становится все более редким.

Академические и региональные варианты считаются диалектными формами. Исследование диалектов английского языка (1950—1961) выявило сходство манер речи в Юго-Западном регионе, которые так же отличались от стандартного английского языка, как и на крайнем севере Англии. Существует некоторое влияние валлийского и корнуэльского языков, в зависимости от конкретного местоположения.

В литературе

В литературных контекстах диалект чаще использовался либо в поэзии, либо в диалоге, чтобы добавить «местный колорит». Он редко использовалось для серьёзной прозы, в последнее время, но использовался намного более широко вплоть до XIX века. Диалекты западной страны обычно представлены как «Mummerset», своего рода ловкий южный сельский акцент, изобретенный для вещания.[прояснить]


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: