Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сучкова, Ната


Ната Сучкова (полное имя — Наталья Александровна Сучкова) (род. 12 марта 1976 года, Вологда, СССР) — российская поэтесса, член Союза российских писателей с 1998 года.

Биография

Ната Сучкова родилась в Вологде. Училась в школе № 24, закончила вологодский филиал МГЮА. Работала юристом в различных фирмах, окончила Литературный институт им. А. М. Горького в Москве в 2006 году. Во время учебы в Вологде посещала литартель «Ступени» (рук. Г. А. Щекина).

Литературная деятельность

Автор самиздатовских поэтических сборников «Ланолиновый блюз», «Нежнейшая пытка», редактор вологодского альманаха-индикатора «Стрекоза», выходившего в Вологде в 1998—2002 г.г. Публиковалась в сборниках «Вавилон», в альманахе «Илья» (как финалист конкурса «Илья-Премия»), в электронном журнале «RITZ», антологии «Нестоличная литература», в сборниках «Братская колыбель» (конкурс «Дебют»). Стипендиат фонда А. Тепфера и Пен-клуба 2000 года. Участник поэтического фестиваля «М8» в Вологде.

В 2010 году в московском издательстве «Воймега» вышла книга Н. Сучковой «Лирический герой». Её презентация прошла 19 мая 2010 г. в Москве, а в июне она вошла в число «пяти книг недели» по версии «НГ-Экслибрис». По итогам года сборник был удостоен Малой премии «Московский счёт» как лучшая дебютная книга. В 2011 году в московском издательстве «Воймега» вышла вторая книга стихов Н. Сучковой «Деревенская проза». Книга удостоена Специальной премии «Московский счет» 2011 года. На Международном симпозиуме «Волошинский сентябрь 2012» в номинации «Лучшая поэтическая книга 2011 года на русском языке» Союз российских писателей отметил книгу «Деревенская проза» Специальной премией за «поразительную искренность, сюжетную непредсказуемость и широкий диапазон поэтического инструментария».

В 2020 году в издательстве «Воймега» вышел сборник стихов Наты под названием «Страна»


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: