Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Луна, Карлос


Карлос Ариэль Луна (исп. Carlos Ariel Luna; родился 17 января 1982 года, Пикильин, Кордова, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий клуба «Тигре».

Клубная карьера

Карлос начал свою карьеру в клубе третьего дивизиона «Депортиво Эспаньол». В сезоне 2001/02 он помог клубу занять первое место и выйти во второй дивизион. Сезон 2003/04 Луна провёл выступая за «Олл Бойз». В 2004 году он перешёл в «Тигре», где в 34 матчах за клуб забил 24 гола и стал лучшим бомбардиром команды. После этого Карлос некоторое время выступал за «Расинг» из Авельянеды и «Кильмес».

Летом 2007 года Луна принял приглашение испанского «Эльче». В Испании он провёл сезон, после чего вернулся в «Тигре». Забив в каждом из сезонов 14 и 18 голов соответственно Карлос стал лучшим бомбардиром команды. В 2010 году Луна перешёл в эквадорский «ЛДУ Кито». 18 июля в матче против «Эль Насьоналя» он дебютировал в эквадорской Серии А. 15 августа в поединке против «Макары» Луна забил свой первый гол. В первом же сезоне Карлос помог клуб завоевать Рекопа Южной Америки и выиграть чемпионат. Летом 2011 года он на правах аренды в третий раз вернулся в «Тигре», где по окончании сезона стал лучшим бомбардиром аргентинской Примеры.

Летом 2012 года Луна перешёл в «Ривер Плейт». 20 августа в матче против своего бывшего клуба «Тигре» он дебютировал за новую команду. 30 сентября в поединке против «Арсенала» Карлос забил свой первый гол. По окончании сезона он перешёл в «Росарио Сентраль». 5 августа 2013 года во встрече против «Кильмеса» он дебютировал за новый клуб, в этом же поединке Луна сделал «дубль».

Летом 2014 года Карлос в очередной раз вернулся в «Тигре».

Достижения

Командные

«ЛДУ Кито»

  • Чемпионат Эквадора по футболу — 2010
  • Обладатель Рекопа Южной Америки — 2010

Индивидуальные

  • Лучший бомбардир чемпионата Аргентины — 2011/12

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: