Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Орден Амилкара Кабрала


Орден Амилкара Кабрала — высшая государственная награда Кабо-Верде.

История

Орден Амилкара Кабрала был учреждён на основании закона № 19/III/87 от 15 августа 1987 года, в память национального героя, политического деятеля Португальской Гвинеи и Кабо-Верде, одного из основателей ПАИГК и её генерального секретаря Амилкара Кабрала, с целью вознаграждения бойцов за свободу Островов Зеленого Мыса, а так же тех, кто способствовал установлению справедливого мира.

Орденом награждают за особые заслуги в деле борьбы за национальную независимость, защиту суверенитета и территориальной целостности Островов Зеленого Мыса (Кабо-Верде), так же как борьбы против любой формы угнетения.

Орден вручается от имени Президента Кабо-Верде.

Орден может вручаться иностранным гражданам, а так же посмертно.

Кавалерам ордена назначается пенсия, сумма которой зафиксирована декретом, в случае посмертного награждения эта пенсия поступает в пользу несовершеннолетних детей кавалера.

Степени

Имеет три класса.

  • 1 класс – знак ордена на шейной ленте и нагрудная звезда
  • 2 класс – знак ордена на шейной ленте
  • 3 класс – знак ордена

Описание

Знак ордена – золотая четырёхконечная звезда, состоящая из множества двугранных заострённых лучиков. В центре звезды круглый медальон красной эмали с каймой из золотых дубовых листьев. В медальоне золотое профильное изображение Амилкара Кабрала.

Звезда ордена золотая, состоящая из множества двугранных заострённых лучиков, формирующие мальтийский крест и заполняющие пространство между перекладин. В центре звезды круглый медальон красной эмали с каймой из золотых дубовых листьев. В медальоне золотое профильное изображение Амилкара Кабрала.

Орденская лента шёлковая муаровая белого цвета с красными полосками, отстающими от края.

Символами ордена являются розетка и орденская планка.

Орденские планки


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: