Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Горевая (приток Пыщуга)



Горевая (Гаревая) — река в России, протекает в Пыщугском районе Костромской области. Устье реки находится в 49 км по левому берегу реки Пыщуг. Длина реки составляет 20 км, площадь водосборного бассейна 96,7 км².

Исток реки расположен к югу от деревни Гаревая на границе с Павинским районом в 9 км к северо-востоку от Пыщуга. Река течёт сначала на северо-запад, затем поворачивает на юго-запад. В верхнем течении на берегу реки деревня Гаревая, нижнее течение проходит по ненаселённому заболоченному лесу. Впадает в Пышуг неподалёку от деревни Ингерь.

Данные водного реестра

По данным государственного водного реестра России относится к Верхневолжскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Ветлуга от истока до города Ветлуга, речной подбассейн реки — Волга от впадения Оки до Куйбышевского водохранилища (без бассейна Суры). Речной бассейн реки — (Верхняя) Волга до Куйбышевского водохранилища (без бассейна Оки).

По данным геоинформационной системы водохозяйственного районирования территории РФ, подготовленной Федеральным агентством водных ресурсов:

  • Код водного объекта в государственном водном реестре — 08010400112110000041578
  • Код по гидрологической изученности (ГИ) — 110004157
  • Код бассейна — 08.01.04.001
  • Номер тома по ГИ — 10
  • Выпуск по ГИ — 0

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: