Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

All Together Now


«All Together Now» (с англ. — «Теперь все вместе») — песня группы «Битлз», написанная большей частью Полом Маккартни (приписана Леннону и Маккартни). Композиция была записана во время студийной работы над альбомом Magical Mystery Tour, однако была выпущена позже: она вошла в саундтрек мультфильма «Жёлтая подводная лодка» и позднее была выпущена в составе альбома Yellow Submarine. В 1972 году песня была выпущена также в формате сингла с песней «Hey Bulldog» на стороне «Б».

Маккартни описал песню как детское «Пойте с нами!», основная фраза из которого была навеяна традиционным приглашением аудитории присоединиться к исполнителю. Согласно музыкальному критику Тому Магиннизу (обозревателю AllMusic), Маккартни написал эту песню «для соответствия с беззаботным настроением песни „Yellow Submarine“».

В фильме «Жёлтая подводная лодка» песня звучит дважды: в мультипликационном фрагменте и в конце фильма (при этом на экране приводится перевод фразы «All together now» на разные языки).

Запись песни

Песня была записана 12 мая 1967 года на студии «Эбби Роуд», однако не была выпущена до 13 января 1969 года. Джордж Мартин в день записи отсутствовал в студии, поэтому общее руководство осуществлялось звукооператором Джеффом Эмериком. Песня была записана менее, чем за шесть часов; в общей сложности было записано девять дублей, последний из которых был сочтён лучшим; к нему были дозаписаны отдельные партии.

В записи участвовали:
  • Пол Маккартни — основной вокал, бас-гитара, хлопки
  • Джон Леннон — дважды записанный и сведённый основной вокал (в средней секции), укулеле, губная гармоника, хлопки
  • Джордж Харрисон — подголоски, акустическая гитара, хлопки
  • Ринго Старр — подголоски, ударные, сагаты, хлопки

Марк Льюисон отмечает, что фоновый гомон, имитирующий шум вечеринки, создавался «всеми, кто только находился поблизости».

Кавер-версии

«All Together Now» перепевалась многими исполнителями, в том числе:

  • Версии, предназначенные для детей, были выпущены группами Sugar Beats, Bingo Kids и другими.
  • Немецкая группа Joy Unlimited записала тяжёлую фанк-роковую версию песни, которую музыкальный обозреватель AllMusic Ричи Антербергер описал как «странную и невразумительную кавер-версию».
  • Кенни Логгинс включил кавер-версию песни в свой альбом All Join In (2009).
  • В 2011 году песня использовалась компаниями Sprint Nextel (США) и Optimus Telecomunicações (Португалия) в рекламных целях.
  • Вскоре после выхода песня стала довольно популярной среди болельщиков на футбольных матчах.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: