Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Еврокуб


Еврокуб (IBC — от англ. Intermediate Bulk Container — средний насыпной контейнер), кубическая ёмкость, кубовая бочка — многоразовый среднетоннажный грузовой кубический контейнер. Еврокубы применяются в промышленности для перевозки и хранения жидких и сыпучих грузов. Еврокубы обладают ёмкостью 1000 литров (больше стальной бочки). Делятся на две основные категории — жёсткие контейнеры и мягкие контейнеры.

Еврокубы имеют жёсткую наружную упаковку — стальную обрешётку. В неё помещена пластиковая ёмкость, так называемая «колба» или «бутыль». Верхняя крышка крепится к основной части винтовым соединением. Еврокуб крепится на деревянном, стальном или пластиковом поддоне с помощью винтов и перемещается с помощью вилочного погрузчика. Концепция контейнера IBC была запатентована в 1992 году изобретателем Оливером Ди’Холландером, работавшим в компании Dow Corning Конструкция создана на базе патента «Сборный каркас, содержащий пластиковую ёмкость», полученного в 1988 году Дуайтом Николсом из компании Hoover Container Solutions

Транспортировка еврокубов производится разными способами. На разных видах транспорта помещается разное количество еврокубов:

  • железнодорожные контейнеры — 10-21 куб (пустой)
  • морские ISO-контейнеры — 20-44 куба
  • автотрейлеры — 52 куба (пустой)
  • железнодорожные вагоны — 52 куба

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: