Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дубравка, Мартин


Мáртин Дубравка (словацк. Martin Dúbravka; род. 15 января 1989, Жилина, Чехословакия) — словацкий футболист, вратарь клуба «Ньюкасл Юнайтед» и сборной Словакии.

Клубная карьера

Дебют игрока за «Жилину» состоялся в домашней игре против «Дубницы» 26 мая 2009 года. В следующем сезоне он сыграл 26 матчей в Цоргонь-лиге, а в конце сезона вместе с командой праздновал чемпионство. Первым вратарём стал после ухода из «Жилины» Душана Перниша. В Лиге чемпионов 2010/11 отыграл все 6 матчей группового этапа. В раунде плей-офф от пражской «Спарты» не пропустил ни одного мяча.

В июле 2016 года перешёл в либерецкий «Слован». Через год после этого Дубравка стал футболистом пражской «Спарты».

31 января «Спарта» Прага отдала вратаря в аренду в «Ньюкасл Юнайтед», который выкупил Дубравку по окончании сезона, подписав с ним контракт до 2022 года.

В сентябре 2022 года футболист присоединился к «Манчестер Юнайтед» на правах арендного соглашения. Вскоре игрок выбрал себе «31» игровой номер в клубе. Дебютировал за клуб 10 ноября 2022 года в матче Кубка Английской футбольной лиги против «Астон Виллы». 1 января 2023 года был отозван из аренды.

Несмотря на возвращение из аренды, в феврале 2023 года стал обладателем Кубка Английской футбольной лиги с «Манчестер Юнайтед», который в финале обыграл как раз «Ньюкасл», так как сыграл за «манкунианцев» два матча в этом турнире.

Карьера в сборной

Выступал за юношеские и молодёжную сборные Словакии. Первый вызов в основную сборную получил к игре против Ирландии. Однако на поле Дубравка в том матче не вышел.

Достижения

«Жилина»
  • Чемпион Словакии (2): 2009/10, 2011/12
  • Обладатель Суперкубка Словакии: 2010
«Манчестер Юнайтед»
  • Обладатель Кубка Английской футбольной лиги: 2022/23

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: