Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мезенцево (Бабынинский район)


Мезенцево — деревня в Бабынинском районе Калужской области России. Входит в состав сельского поселения «Село Муромцево».

География

Деревня находится в центральной части Калужской области, в зоне хвойно-широколиственных лесов, в пределах Мещовского ополья, к югу от автодороги 29К-002, на расстоянии примерно 12 километров (по прямой) к востоку-северо-востоку от посёлка Бабынино, административного центра района. Абсолютная высота — 197 метров над уровнем моря.

Климат

Климат населённого пункта характеризуется как умеренно континентальный, с чётко выраженными временами года. Среднегодовая многолетняя температура воздуха составляет 4 — 4,6°С. Средняя температура самого холодного месяца (января) составляет −8,9 °C; самого тёплого (июля) — 17,8 °С. Среднегодовое количество атмосферных осадков составляет 650—730 мм. Продолжительность безморозного периода — около 149 суток.

Часовой пояс

Деревня Мезенцево, как и вся Калужская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляли 100 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 100 % из 2 чел.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: