Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Карбони, Амедео


Амедео Карбони (6 апреля 1965, Ареццо, Италия) — итальянский футболист, выступавший на позиции левого защитника. Известен как игрок испанского клуба «Валенсия», по завершении карьеры футболиста также являлся спортивным директором команды. За сборную Италии провёл 18 встреч.

Карьера

До того, как прийти в «Валенсию», Карбони успел поиграть во многих итальянских клубах, в частности, в «Парме», «Сампдории» и «Роме».

Он помог «Валенсии» добраться до финала Лиги чемпионов 2001 года, однако не сумел отличиться в послематчевой серии пенальти. В 2004 году Карбони стал обладателем Кубка УЕФА. 23 октября 2005 года, в возрасте 40 лет, 6 месяцев и 17 дней, он стал самым возрастным футболистом, который когда-либо выступал в Ла Лиге. (Предыдущий рекорд принадлежал футболисту «Депортиво» Донато).

19 мая 2006 года Амедео стал спортивным директором «Валенсии» (в большинстве испанских клубов эта роль включает в себя ответственность за подписание контрактов с новыми игроками).

Рабочие отношения между ним и главным тренером клуба Кике Санчесом Флоресом складывались напряжённо. Ситуация накалилась до такой степени, что был выставлен ультиматум: лишь один из них должен был остаться в команде. В тот же день руководство клуба сделала выбор в пользу главного тренера. 19 июня 2007 года Карбони был уволен. Вскоре после этого команду покинул и Кике Санчес Флорес.

10 июня 2009 года Амедео Карбони стал спортивным директором бельгийского клуба «Мускрон». Там он объединил свои усилия с бывшим партнёром по «Валенсии» Мирославом Джукичем, занявшим пост главного тренера клуба. 1 ноября того же года после домашнего поражения своей команды от льежского «Стандарда» Мирослав Джукич ушёл в отставку; вместе с ним свой пост оставил и Амедео Карбони.

Весной 2010 года в спортивной прессе появились сообщения, что бывший наставник Карбони в «Валенсии» Рафа Бенитес намерен в случае назначения его главным тренером туринского «Ювентуса» пригласить Карбони на должность спортивного директора клуба.

В июне 2010 года Бенитес возглавил «Интернационале»; Амедео Карбони также вошёл в тренерский штаб миланского клуба, заняв должность технического директора.

Достижения

  • Обладатель Кубка Италии: 1989, 1991
  • Обладатель Кубка обладателей кубков: 1990
  • Чемпион Испании: 2002, 2004
  • Обладатель Кубка Испании: 1999
  • Обладатель Суперкубка Испании: 1999
  • Обладатель Кубка УЕФА: 2004
  • Обладатель Суперкубка УЕФА: 2004

Статистика выступлений


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: