Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

КазТАГ


КазТАГ (Казахское телеграфное агентство) — международное информационное агентство Казахстана.

Распространяет информацию о событиях в общественно-политической, социально-экономической, культурной, спортивной жизни Казахстана на казахском, русском, английском языках.

История

Агентство основано в 13 августа 1920 году как Оренбургско-Тургайское отделение РОСТА. С 1925 года называлось КазРОСТА. С 1937 года находилось в Алма-Ате и носило современное название — КазТАГ. С 1972 года — Информационное агентство при Совете Министров Казахской ССР.

В 1997 году КазТАГ был преобразован в Казахское информационное агентство — КазААГ, а в конце 2002 года был переименовано в «Казинформ».

В 2008 году новый «КазТАГ» был зарегистрирован министерством культуры и информации Республики Казахстан и начал работу.

Деятельность

Главной целью КазТАГ является снабжение общества оперативной политической, экономической, социальной, культурной и спортивной информацией. Агентство предоставляет только актуальные, точные и достоверные новости в режиме онлайн. Для удобства подписчиков информация подается на казахском, русском и английском языках. Информационным продуктом могут быть не только события, но и различные аналитические материалы, так же интервью, комментарии и реплики известных лиц, населения страны.

Шеф-редактором агентства является Амир Касенов. Агентство имеет собственного корреспондента в каждом регионе. Главный офис находится в Алма-Ате. В Астане (Нур-Султане) расположен корреспондентский пункт.

Информационный орган сотрудничает с зарубежными партнерами из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Ирана и Афганистана: КирТАГ, УзТАГ, ТаджикТА, ИрТАГ, АфТАГ, Silkroad News.

Офис агентства располагается на пересечении улиц Назарбаева и Карасай батыра, тут же расположен Национальный пресс-клуб.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: