Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Озёрское (Нижегородская область)


Озёрское — деревня в Воскресенском районе Нижегородской области России. Входит в состав Нахратовского сельсовета.

География

Деревня находится в северо-восточной части Нижегородской области, в пределах Волжско-Нижневетлужской низины, в зоне хвойно-широколиственных лесов, при автодороге 22Н-1659, на расстоянии приблизительно 6 километров (по прямой) к юго-западу от рабочего посёлка Воскресенское, административного центра района.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный, со сравнительно тёплым летом и часто холодной многоснежной зимой. Среднегодовая температура — 3,5 °C. Средняя температура воздуха самого тёплого месяца (июля) — 18,2 °C (абсолютный максимум — 37 °C); самого холодного (января) — −13 — −12 °C (абсолютный минимум — −44 °C). Безморозный период длится около 110—120 дней в году. Среднегодовое количество атмосферных осадков составляет около 650 мм. Снежный покров устанавливается, как правило, в конце ноября и держится в среднем 150—160 дней.

Часовой пояс

Деревня Озёрское, как и вся Нижегородская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 100 % из 19 чел.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: