Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Муниципальный театр Флоренции


Муниципальный театр Флоренции (итал. Teatro comunale), с ???? г. – Театр Флорентийского майского музыкального фестиваля (итал. Teatro del Maggio Musicale Fiorentino) — оперный театр во Флоренции, Италия. Основная концертная площадка международного фестиваля «Флорентийский музыкальный май».

Здание, спроектированное Телемако Буонаюти, изначально было построено как амфитеатр на открытом воздухе под названием Politeama Fiorentino Vittorio Emanuele, рассчитанный на 6000 человек, и было открыто 17 мая 1862 года показом оперы Доницетти «Лючия ди Ламмермур». Театр быстро стал центром культурной жизни города. Закрывшись после пожара, он вновь стал работать в апреле 1884 года и получил крышу в 1882 году. К 1911 году в здание было проведено как электричество, так и отопление.

В 1930 году здание было передано городским властям, которые переименовали его в Муниципальный театр (итал. Teatro Comunale). Бомбардировки в течение Второй мировой войны вновь повредили здание. Это и другие проблемы привело к его закрытию на три года в 1958 году. В мае 1961 года модернизированный театр вновь был открыт демонстрацией оперы Верди «Дон Карлос».

Так как театр тесно связан с первым и наиболее значимым музыкальным фестивалем Италии, ежегодным Флорентийским музыкальным маем (итал. Maggio Musicale Fiorentino), который был учрежден в 1931 году с периодичностью раз в три года, а с 1937 года, за исключением военных лет, стал ежегодным событием, он сменил название ещё раз (когда?) на Teatro del Maggio Musicale Fiorentino. Первый фестиваль открылся в муниципальном театре 22 апреля 1933 года оперой Верди «Набукко». В «фойе» театра, называемом Piccolo Teatro и вмещающем около 600 зрителей, проходят специальные камерные проекты фестиваля.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: