Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Хаммер, Кристиан (боксёр)


Кристиан Хаммер (англ. Christian Hammer; род. 27 сентября 1987, Галац, Румыния) — немецкий профессиональный боксёр румынского происхождения, выступающий в тяжёлой весовой категории (свыше 90,7 кг). Чемпион мира среди юниоров (2006), бронзовый призёр европейского союза (2007), Чемпион Румынии (2004) в любителях. Среди профессионалов чемпион Европы по версии WBO (2012—2013, 2016—2017, 2018) в тяжёлом весе.

Биография

Кристиан Хаммер родился 27 сентября 1987 года в городе Галац, в Румынии, в немецкой семье.

Любительская карьера

В 2004 году выиграл чемпионат Румынии. В 2006 году он завоевал золотую медаль на чемпионате мира среди юниоров победив в финале узбека Сардора Абдуллаева (счёт: 39:32).

В 2007 году на любительском чемпионат Европейского Союза завоевал бронзу.

Профессиональная карьера

Хаммер дебютировал на профессиональном ринге в ноябре 2008 года, и в первом бою потерпел поражение в связи с травмой плеча. Затем выиграл подряд 7 боёв,

Бой с Мариушем Вахом

вышел на ринг с польским гигантом, Мариушем Вахом (21-0). Несмотря на то что у Хаммера был малый опыт, он очень конкурентно вёл бой с Мариушем Вахом первые пять раундов. Вах нокаутировал Хаммера в 6-м раунде 8-раундового боя, и нанёс ему второе поражение в карьере.

Бой с Тарасом Биденко

Следующий бой Хаммер провёл спустя три месяца в декабре 2010 года, против известного украинского боксёра, Тараса Биденко. Бой был очень близким, но более опытный украинский боксёр сумел на опыте перебоксировать Хаммера, и выиграл бой близким судейским решением.

В 2011 году Хаммер выиграл в двух рейтинговых поединках проходных боксёров

в феврале 2012 года завоевал титул чемпиона Германии в тяжёлом весе.

Бой с Дэнни Уильямсом

В сентябре 2012 года Хаммер встретился с известным в прошлом британцем, Дэнни Уильямсом. Постаревший британец к тому времени уже полностью растерял свои былые кондиции, и ничего не смог противопоставить своему более молодому оппоненту. Хаммер нокаутировал Уильямса в 4-м раунде, и завоевал титул чемпиона Европы по версии WBO.

Бой с Алексеем Мазыкиным

В феврале 2013 года Хаммер защитил титул в бою с украинцем, в прошлом серебряным призёром чемпионата мира среди любителей, Алексеем Мазыкиным.

23 августа 2013 года Хаммер защитил титул чемпиона Европы против жёсткого боксёра, бывшего молотобойца, норвежца Лейфа Долонена Ларсена (17-1). Хаммер жёстко и брутально нокаутировал Ларсена в 7-м раунде, после чего тот закончил профессиональную карьеру боксёра.

Бой с Кевином Джонсоном

20 декабря 2013 года в рейтинговом бою, Кристиан Хаммер перебоксировал бывшего претендента на титул чемпиона мира, американца, Кевина Джонсона.

Бой с Константином Айрихом

11 апреля 2014 года победил единогласным решение судей, немца Константина Айриха.

31 октября 2014 года победил по очкам небитого ранее бразильского боксёра Иринея Беато Коста-младшего (15-0).

Бой с Тайсоном Фьюри

28 февраля 2015 года в бою за титул чемпиона Европы встретился с британцем Тайсону Фьюри. Первые 4 раунда бой проходил в невысоком темпе, и все эти раунды остались за британцем. Однако в пятом раунде Фьюри немного поднял темп и сумел отправить своего соперника в нокдаун ударом справа в висок. В перерыве между 8 и 9 раундами команда Хаммера приняла решение отказаться от продолжения поединка.

Шерман Уильямс

Майкл Спротт

Бой с Эрканом Тепером

15 октября 2016 года в Гамбурге (Германия) победил раздельным решением судей (116—112, 117—112, 113—115) ранее не битого немецкого боксёра турецкого происхождения Эркана Тепера и завоевал вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в супертяжёлом весе.

Бой с Дэвидом Прайсом

4 февраля 2017 года Хаммер защитил титул чемпиона Европы против британца, Дэвида Прайса. Хаммер набросил шквал ударов на Прайса в 7-м раунде после чего судья остановил бой.

Бой с Зином Эддином Бенмаклуфом

Бой с Александром Поветкиным

15 декабря 2017 года Кристиан Хаммер встретится с Александром Поветкиным (32-1). Перед боем Хаммер располагается на 1 месте в рейтинге WBO, а Поветкин на 6-м. В поединке может определится следующий обязательный претендент для чемпиона мира по версии WBO — Джозефа Паркера.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: