Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ямаути, Фусадзиро


Фусадзиро Ямаути (яп. 山内 房治郎 Ямаути Фусадзиро, 22 ноября 1859 — 1 января 1940) — японский предприниматель, основал компанию, которая сегодня известна как Nintendo Company Limited. У Ямаути не было сына, которому он смог бы передать по наследству семейный бизнес, поэтому, следуя древней японской традиции, он назначил своим преемником своего будущего зятя Сэкирё Канэда (1883—1949). Тому, женившись на дочери Ямаути Тэи, пришлось взять девичью фамилию супруги и отныне его звали Сэкирё Ямаути.

Биография

В Японии в 1633 году был введён полный запрет на иностранные игральные карты, так власти пытались сдерживать распространение незаконных азартных игр. Запрет на азартные карточные игры поддерживался в течение последующих 250 лет. Затем власти всё же согласились разрешить новую карточную игру «Ханафуда», разработанную Фусадзиро Ямаути. На картах изображались не цифры, а рисунки.

23 сентября 1889 года в Киото Фусадзиро Ямаути основал компанию «Нинтэндо Коппай». Она начала выпускать игральные карты «Ханафуда» в особом японском стиле (они были нарисованы вручную), которые быстро завоевали популярность, и компания прочно закрепилась на японском рынке игрушек.

В возрасте 70 лет Ямаути отошёл от дел, назначив своим преемником своего будущего зятя Сэкирё Канэда. В 1947 году Сэкирё основал компанию «Маруфуку», чтобы распространять карты «Ханафуда», а также несколько других брендов карт, которые были введены «Nintendo».


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: