Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мерцающие огни


«Мерцающие огни» (дат. Blinkende lygter) — дебютный фильм датского кинорежиссёра Андерса Томаса Йенсена, снятый в 2000 году.

Сюжет

Четверо мелких гангстеров из Копенгагена, получают очередное задание от местного босса, которое необходимо срочно выполнить.

Торкильду исполнилось уже 40 лет, на день рождения он получает в подарок от друзей очередной автомат, а перспектив дальнейшей жизни не видно. Молодость ушла так же незаметно как и его девушка Тереза, которая чуть ранее, решила расстаться с Торкильдом устав от череды невыполненных обещаний, амбиций. Получив в подарок от Терезы книгу «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» и обещав её обязательно прочитать, Торкильд понимает что обманывает сам себя, и читать её не станет (ранее Тереза уже дарила эту же книгу, но находила её в мусорном ведре, после точно таких же обещаний).

Отправившись на задание Торкильд, Петер, Арне, и Стефан крадут более 4 000 000 датских крон, которые должны принести боссу. Однако Торкильд вспомнив о своей мечте и о том что ему уже 40 лет, решает поступить иначе — сбежать в Барселону; о чём и сообщает остальным.

По дороге машина ломается и всем приходится идти пешком по глухой сельской дороге. Обнаружив недалеко заброшенный ресторан гангстеры решают в нём остановиться на время, в этом старом, разрушенном доме, возможно и на несколько недель (пока все не уляжется а товарищ получивший пулю не пойдет на поправку). Постепенно, один за другим, они понимают, что хотели бы здесь остаться, начать новую жизнь, отремонтировать здание и превратить его в уютный семейный ресторан. Но их прошлое в конце концов настигает их.

В ролях

  • Серен Пильмарк — Торкильд
  • Ульрих Томсен — Петер
  • Мадс Миккельсен — Арне
  • Николай Ли Кос — Стефан
  • Софи Гробёль — Ханна, девушка Стефана
  • Ибен Йейле — Тереза, девушка Торкильда
  • Фритц Хельмут — Карл, доктор

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: