Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Уинслоу (Мэн)


Уинслоу (англ. Winslow — город в округе Кеннебек в штате Мэн в США. По данным Бюро переписи населения США в 2010 году на площади 100,15 км² проживало 7 794 человека в 3 328 домашних хозяйствах.

География

Уинслоу находится к северу от округа Кеннебек. На западе город ограничен рекой Кеннебек. Самое большой водоём города — это расположенный в центре пруд Патти. Поверхность слегка холмистая, без значительных возвышенностей.

Граничит на севере с Бентон, на восток с Альбион, на юго-востоке с Чайна, на юге с Вассалбороа, на юго-западе с Сидней, на западе с Уотервилем.

Климат

Средняя температура в Уинслоу составляет от −7,2 ° C (19 ° по Фаренгейту) в январе до 20,6 ° C (69 ° по Фаренгейту) в июле. Это означает, что здесь примерно на 6 градусов прохладнее по сравнению с средним показателем в США. Снегопад в период с октября по май достигает двух с половиной метров, что более чем в два раза превышает среднюю высоту снежного покрова в США. Суточная продолжительность солнечного дня находится в нижней части диапазона значений в США.

История

Форт Галифакс был первым укреплением, построенным в 1754 году в качестве форпоста у слияния рек Себастикук и Кеннебек по приказу губернатора Уильяма Ширли. Заселение началось медленно, сначала в непосредственной близости от форта. Этот район был частью приобретенного Кеннебеком у губернатора Брэдфорда Плимутской плантации в Массачусетсе. Самостоятельно образовался город 26 апреля 1771 года. Он был назван в честь генерала Джона Уинслоу, который командовал фортом Галифакс. Ранее назывался Тиконик.

Экономика и инфраструктура

  • Уинслоу находится на пересечении железной дороги Уикс-Миллс — Уинслоу и на железной дороги Брансуик — Скоухеган.
  • В Уинслоу нет медицинских учреждений или больниц. Ближайшие находятся в Вотервилле.
  • В Уинслоу есть Публичная библиотека Уинслоу, расположена на Галифакс-стрит.
  • Школа Джорджа Дж. Митчелла в Уотервилле с классами от детского сада до третьего класса.
  • Школа Альберта С. Холла в Уотервилле с классами с 4 по 5 класс.
  • Неполная средняя школа в Уотервилле, с классами с 6 по 8 класс.
  • Старшая средняя школа в Уотервилле, с 8 по 12 класс.
  • Общественная школа Вассальборо, с классами от детского сада до 8-го класса.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: