Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сокхоф


Сокхоф

  • Сокхоф, он же Суккот (ивр. «сукот» — סכת или סוכות, мн. ч. — «шалаши») в европейских языках из-за неправильной транслитерации отдельных названий в Библии, — синоним евр. праздника Суккот.
  • Сокхоф (егип. Tjeku, англ. Sukkot, ивр. «сукот» (סכת) — букв. «шалаши») — город, упомянутый в Библии в истории о Исходе (Исх. 12:37, Чис. 33:5-6), второй по порядку на стоянках Исхода. Располагался в округе (егип. «номе») Гесем, на восточной границе Египта и дельты Нила. Археологи считают этим городом руины Tjeku в Телль-эль-Маскхуте.
  • Сокхоф — другой город с таким же названием, упомянутый в Библии, располагающийся к востоку от реки Иордан. Его отождествляют с Deir Alla, расположенным в нескольких километрах к северу от реки Яббок (Нав. 13:27). Туда пришёл Иаков после встречи с Исавом, и сделал здесь себе дом и овчинный дом (суккот, сокхоф) для скота (Быт. 33:17, и в рус.переводе нет 32:17, 32:30). В книге Суд. 8 старейшины Сокхофа отказались помочь Гедеону и его людям, когда они преследовали беглецов-мадианитян после победы на Гильбоа. Вернувшись после разгрома этой группы, Гедеон сурово наказал правителей города: «И взял старейшин города и терновник пустынный и зубчатые молотильные доски и наказал ими жителей Сокхофа; и башню Пенуэльскую разрушил, и перебил жителей города» (Суд. 8:13-16). Упоминается в битвах Саула и Давида (1Цар. 17:1). На этом месте были возведены литейные для литья металла, работы в храме (3Цар. 7:46).

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: