Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Киндзмараули


«Киндзмараули» (груз. ქინძმარაული) — красное полусладкое вино, производимое с 1942 года. В СССР получило № 22.

Имеет цвет переспелой вишни или граната, нежный, полный, бархатистый вкус и типичный сортовой букет. Аромат свежий с сортовыми тонами, оттенки — вишнёвая косточка, чёрная смородина. Строго моносортовое, производится из сорта винограда Саперави, возделываемого в Киндзмараульской микрозоне Кварельского района Кахетии. Виноград для этого вина собирается при сахаристости не менее 22 %, благодаря чему оно всегда является природно-полусладким без добавления сахара.

Описание

Производство «Киндзмараули»

Марка вина «Киндзмараули» является контролируемым наименованием по происхождению. В январе 2012 года правительство Грузии добилось признания права на бренд «Киндзмараули». Законом Грузии «О наименованиях мест происхождения и географических индикаторов товаров» от 2010 года название «Киндзмараули» включено в список апеллясьонов Грузии и не может быть использовано производителями вина за пределами определённого географического региона.

Микрозона Киндзмараули находится в Алазанской долине на территории в сто двадцать гектаров в местечке, где река Дуруджи соединяется с Алазани. Ввиду того, что количество собираемого винограда очень ограничено, настоящее «Киндзмараули» является большой редкостью. Урожаи винограда с указанной территории законтрактованы крупнейшими зарубежными заказчиками на несколько лет вперёд, каждая бутылка «Киндзмараули» сертифицирована производителем, приобрести «Киндзмараули» (как и некоторые другие редкие грузинские марки вина) можно только со специализированного винного аукциона.

Вино «Киндзмараули» рекомендуется подавать к десертам, фруктам и острым соусам — оно сглаживает остроту пищи.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: